Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Бывший декан медакадемии в Кирове осужден за взятку

06 мая 2015
60
Бывший декан медакадемии в Кирове осужден за взятку
Источник фото: -

За получение взятки за содействие в сдаче экзамена осужден декан стоматологического факультета Кировской государственной медицинской академии.

 Как сообщает прокуратура Кировской области, Октябрьский районный суд г. Кирова вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего декана стоматологического факультета ГОУ ВПО «Кировская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Судом установлено, что осужденный оказывал содействия в ликвидации академической задолженности по дисциплине «Хирургическая стоматология, ВЧЛХ, ЛФК, реабилитология», в том числе допуске к экзамену по данному предмету и его приеме без отрицательной предвзятости через посредника получил денежные средства от одного из студентов учебного заведения в сумме 35 тысяч рублей.

Бывший декан стоматологического факультета вину в совершении преступления признал полностью, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30-кратной суммы взятки, то есть в сумме 1,050 тыс. рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 1 год 6 месяцев.

 

Приговор суда в законную силу не вступил.

Фото:fevt.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector