Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Для 60 многоквартирников в Кирове нужно искать новую управляющую компанию

06 мая 2015
100
Для 60 многоквартирников в Кирове нужно искать новую управляющую компанию
Источник фото: -

Управляющую компанию «Лепсе-Уют» лишили лицензии, поэтому жильцы более 60 домов теперь будут вынуждены выбрать новую управляющую компанию.

 УК «Лепсе-Уют», имя которой зимой прогремели на всю страну в связи с падением ледяной глыбы в коляску с младенцем на улице Широнинцев, отказали в выдаче лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами. Жильцы домов, которые обслуживались компанией «Лепсе-Уют» узнали об этом из листовок, размещенных у подъездов.

Для 60 многоквартирников в Кирове нужно искать новую управляющую компанию

Как оказалось, еще 28 апреля комиссия Кировской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами отказала в выдаче лицензии управляющей компании «Лепсе-Уют». Формальной причиной отказа, как сообщила областная Государственная Жилищная Инспекция, стало несоответствие лицензионным требованиям, перечисленных в пяти из шести пунктах ч.1 ст.193 Жилищного кодекса РФ.

 

Сейчас под управлением ООО «Лепсе-Уют» находится более 60 домов, все они в ближайшее время будут вынуждены выбрать новые УК, либо изменить форму управления домом. Председатель НП «Центр правового и социального развития» Дмитрий Махнев считает, что после отзыва лицензии все дома, которые не выберут новую управляющую компанию, попытаются отдать в управление недавно созданной МУП «Центральная Коммунальная Служба»: «Помимо находящихся в хорошем состоянии прибыльных домов, под управление МУП перейдут и ветхие, аварийные дома, а также те многоквартирные дома, в которых собственники помещений не приняли решение о выборе способа управления. Содержание ветхого и аварийного жилого фонда — дело убыточное и будет дотироваться либо из платежей жильцов ликвидных домов, либо из городского бюджета, либо всё вместе».

Фото Александра Галушко. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector