Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как провести выходные: ощути «Вкус Победы» и прокатись на ретро-троллейбусе

08 мая 2015
220
Как провести выходные: ощути «Вкус Победы» и прокатись на ретро-троллейбусе
Источник фото: -

Как кировчане смогут отдохнуть в предстоящие майские праздники?

 9 мая

Праздничные дни начнутся, конечно же, с торжественного парада войск Кировского гарнизона и военной техники, посвященного 70-летию Победы (10.00). Парад традиционно пройдет на Театральной площади. В 11 часов начнется шествие участников парада к памятнику «Вечный огонь». Далее действо продолжится на Октябрьском проспекте, в районе гостиницы «Вятка». С 11 до 20 часов там состоится фестиваль «Вкус Победы». Начнется он с детской анимационной программы и парада участников. Гостям предложат меню от различных кафе города, причем в него включат блюда середины 40-х годов. Запланированы мастер-классы от поваров, конкурсы и концерт.

В 12.00 на Театралке начнется концерт. На сценической площадке горожане увидят Вятский симфонический оркестр и ансамбль песни и пляски МВД России (Нижний Новгород).

Вместо концерта можно посетить выставку «Последние свидетели войны», которая откроется также в 12 часов в Александровском саду. Там, по информации горадминистрации, будут представлены фотографии кировчан-фронтовиков: военных лет и современные. Горожане смогут увидеть видео-интервью ветеранов о военном и послевоенном времени, прочесть пожелания молодежи.

Там же, но уже в 18 часов начнется военный исторический бал «Шесть часов вечера после войны».

В качестве альтернативы кировчанам предлагают провести время на музыкальном вечере, посвященный 9 мая. Он пройдет в выставочном зале художественного музея (16.00, ул. Карла Либкнехта, 71). На вечере прозвучат песни военных лет.

Горожан, которые захотят продолжить отдых, в 21 час ждут в «Neon» (ул. Ломоносова, 25). Вокальный проект «Победный boys band» представит программу «Девичьи слезы».

Кстати, в течение всего праздничного дня, с 8.15 до 17.50 по Кирову будет ездить «Троллейбус Победы», украшенный праздничной символикой. Кондуктор и водитель предстанут перед пассажирами одетыми в военную форму. Маршрут следования троллейбуса включит в себя площадь ХХ портсъезда, Октябрьский проспект, улицы Воровского, Карла Маркса и другие. Приятная новость: проезд в ретро-троллейбусе будет бесплатным.

10 мая

В воскресенье СТК «Порошино» (ул. Боровицкая) приглашает на мероприятие, посвященное Дню Победы. С 11 часов в Порошино пройдут конное шоу, выступления казаков, военно-исторические реконструкции, танцы. Будет звучать военная музыка.

Родители малышей, вероятно, предпочтут конному шоу спектакль «Веселые медвежата» в Театре кукол (ул. Спасская ул., 22), который начнется в 11 часов. Артисты расскажут, как медвежата Топ и Топа гостят у дедушки с бабушкой в лесу перед поездкой в детский сад.

11 мая

В последний праздничный день, в 11 часов Областной дом народного творчества приглашает кировчан на финал областного конкурса агитбригад, посвященный 70-летию Победы. Восемь команд представят на суд жюри литературно-музыкальные композиции на тему Великой Отечественной войны. Зрители увидят более 70 участников конкурса из Кирова и районов области.

В этот же час, 11.00 в Театре кукол (ул. Спасская, 22) пройдет праздник под интригующим названием «Пиратская вечеринка».

 

Вечером, в 19 часов «Книжный клуб 12» (ул. Преображенская, 15) проводит показ фильма «Иваново детство». Главный герой киноленты — 12-летний мальчик, на глазах у которого немцы убили мать и сестру. Оставшись сиротой после гибели отца на фронте Иван уходит в воинскую часть и становится разведчиком.

Фото:m-sokolov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector