Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове у Победы оказался вкус морковного чая

09 мая 2015
170
В Кирове у Победы оказался вкус морковного чая
Источник фото: -

На Октябрьском проспекте, в районе гостиницы «Вятка» прошел фестиваль «Вкус Победы».

Фестиваль «Вкус Победы», приуроченный к 9 мая, прошел на Октябрьском проспекте, напротив цирка. Шатры со столами раскинулись прямо на проезжей части под открытым небом. Дороги, естественно, были перекрыты. Свою продукцию представили около 10 кировских заведений, в том числе «СПК-Неон», «Гурмания», «Хлынов», «Шинок» и «Колесо».

Шатры были украшены шарами, праздничной символикой. На одном из столов для антуража красовался граммофон 60-х годов. Сотрудники кафе одеты в военную форму. Изюминкой фестиваля является то, что в меню, кроме современных эскалопов и курицы-гриль, представлены блюда середины 40-х.

Официант трактира «Колесо» Александр Бусыгин: «У нас можно перекусить перловой кашей с разварной говядиной. Кроме того, есть пицца, чебуреки, мясо, рыба. Работать будем с 10 до 20 часов. Но если народ захочет продолжения, конечно, мы останемся, чтобы люди были сыты и довольны. Цены у нас очень приемлемые».

В ресторане выездного обслуживания «Оля-ля Кейтеринг» посетителям предлагают гречневую кашу «с дымком», приготовленную на пару, морковный чай, шанежки с картошкой, открытые пироги с ягодами.

Администратор ресторана Мария: «Для детишек мы приготовили мини-сосиски и ватрушки на шпажках. Из напитков — традиционные чай, кофе, а также лимонад с фруктами».

Многие горожане пришли на фестиваль целыми семьями. Так, супруги Степановы взяли с собой не только 10-летнего сына, но и 3-летнюю дочку. По их словам, в такой хороший, солнечный день грех не прогуляться. Кроме того, празднество организовано недалеко от их дома.

В рамках фестиваля посетители смогли также поучаствовать в конкурсах и посмотреть концерт. Тут же, недалеко от шатров установлена сцена, где выступают песенные и танцевальные коллективы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector