Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове байкеры открыли мотосезон

10 мая 2015
520
В Кирове байкеры открыли мотосезон
Источник фото: -

В субботу кировские байкеры официально открыли мотосезон, приурочив церемонию к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Около полудня сотня самых разных мотоциклов собрались на площади перед областной филармонией. Здес были представители нескольких городских мотоклубов: «Орден преображения»,
«Пивной путч». А также уржумский байк-клуб «Небесные всадники». 

 

Согласно планам, мотоциклы проехались по улицам Кирова. Но перед заездом все байки освятил протоиерей Андрей Лебедев.

-Я каждый год освящаю мотоциклы байкеров, чтобы в дороге с ними не случилось несчастий. Многие считают, что байкеры — это непорядочные люди, ведущие аморальный образ жизни, но это не так. Здесь сегодня собрались патриоты, которые чтят традиции русского православного народа и уважают нашу историю, — сказал отец Андрей Лебедев.

На открытии можно было увидеть разные марки мотоциклов, от элитного двухколесного до буквально ветерана 1943 года выпуска. Некоторые мотоциклисты собирают транспорт своими руками, пишет devyatka.ru. Например, коллекционер Юрий Васенин собрал 29 мотоциклов, есть в его коллекции мотоциклы из Германии и Венгрии.

Из крупных мероприятий байкеры «Ордена преображения» анонсировали намерение отправиться в Великорецкий крестный ход. Байкеры «Пивного путча» рассказали, что 26-28 июня в Заречном парке проведут байк-рок фестиваль Metal Balls. Закрытие мотосезона традиционно пройдет осенью, ориентировочно, в октябре.

Фото: vk.com/ordenpreobrageniamc

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector