Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

За сутки в Кировской области зарегистрировано 4 лесных пожара

10 мая 2015
200
За сутки в Кировской области зарегистрировано 4 лесных пожара
Источник фото: -

В Кировской области за период с 6 утра 9 мая по 6 утра 10 мая зарегистрировано четыре возгорания в лесных массивах.

За сутки на территории Кировской области зарегистрировано 4 лесных пожара. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, благодаря своевременному выявлению очагов возгораний, пожары были потушены. Обыкновенно причиной возгораний является неосторожное обращение людей с огнем.

Статистика показывает, что особенно много пожаров от горящей травы происходит в выходные дни и майские праздники, когда люди едут на природу, садоводческие участки, проводят «субботники» по уборке территорий.

В этот период подразделения пожарной охраны совершают сотни выездов в день, в том числе и на тушение горящей травы, а в диспетчерские «01» поступает бесконечный поток тревожных вызовов.

Заместитель главного государственного инспектора Кировской области по пожарному надзору Константин Бармин призвал кировчан не оставаться в стороне от проблемы: «Не проходите мимо оставленных без присмотра костров и небольших очагов тлеющей травы. С помощью подручных средств затушите их, пока огонь не распространился на большую площадь».

Напомним, что разведение костров ближе, чем 50 метров от строений, опасно и противозаконно. Виновникам пожара грозят меры как административной, так и уголовной ответственности.

Фото: centrosib.info

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector