Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Театре на Спасской — финальная премьера

13 мая 2015
150
В Театре на Спасской — финальная премьера
Источник фото: -

Театр покажет семейную хронику «Господа Головлёвы. Маменька» по роману Салтыкова-Щедрина, к работе над которой коллектив приступил ещё в январе.

22 мая на сцене «Театра на Спасской» состоится финальная премьера 79-го театрального сезона. Спектакль по пьесе известного российского драматурга Ярославы Пулинович, создавшей свою инсценировку одного из лучших русских эпосов, ставит Юлия Батурина, главный режиссер театра. Автор сценографии – Катерина Андреева. Одну из главных ролей – Арины Петровны Головлёвой – сыграет заслуженная артистка России Марина Карпичева.

В отличие от многих театральных постановок по роману Щедрина, где акцент делался на Иудушку Головлёва, Иудушку-«кровопивца», в постановке «Театра на Спасской» центральным образом станет маменька, глава семейства мелкопоместных дворян Головлёвых. Главными темами театр выбрал вопросы сохранения и разрушения семьи, проблемы веры и отсутствия любви, без которой невозможно созидание. «Господа Головлёвы. Маменька» – это история о деградации и распаде, о человеческих пороках, заблуждениях и ошибках, исправить которые иногда уже не представляется возможным. По-крайней мере, без осознания и покаяния.

Позади пять месяцев репетиций. Сейчас на сцене театра идут генеральные прогоны. Совсем скоро зрители смогут оценить новый спектакль, который продолжает историю постановок произведений Салтыкова-Щедрина на сцене «Театра на Спасской».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector