Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Надзорные органы: свалки на берегу Вятки не существует

17 мая 2015
290
Надзорные органы: свалки на берегу Вятки не существует
Источник фото: -

Глядя на фотографии, можно подумать обратное.

На сайте pikabu.ru появилась информация, что вдоль реки Вятки, возле штрафстоянки на улице Заводской города Кирова, образовалась свалка.

«На фотографиях, сделанных месяц назад, видно, что свозят на этот полигон не только грунт, но и просто мусор: бетон, полиэтилен, различные утеплители, пластик. Теперь весь этот ужас уже присыпали глиной, потому что в настоящее время везут и ровняют непрерывно. Даже ночью», — сообщил автор поста, подкрепив свои слова соответствующими фотографиями. Также автор указал, что территория огорожена, и на воротах висит замок.

Между тем, недалеко от поворота на полигон красуется табличка с надписью: «Прибрежная защитна полоса. Законодательством Российской Федерации установлен специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности». Об этом сообщает ikirov.ru.

Денис Киселев, заместитель прокурора Кировской межрайонной природоохранной прокуратуры:

«К нам пока жалобы не поступали и проверок по данному факту мы не проводили. Скорее всего, там планируется строительство. Сегодня допускается использование строительных отходов при планировочных работах».

Андрей Перминов, начальник Управления государственного строительного надзора:

«На улице Заводской ведется сейчас строительство двух объектов — по ул. Заводская 10 и Заводская 4. Никаких площадок с мусором мы как надзорный орган не видим».

На данный момент ОАО «Кировский ССК» строит дом по улице Заводская 10 и готовит территорию под возведение дома по улице Заводская 4.

Наталья Небова, пресс-секретарь ОАО «Кировский ССК»:

«Данный участок принадлежит частному лицу. Нам предоставили данный участок для отсыпки грунта. Но кто-то из местных, увидев территорию, где что-то сваливают, решил приспособить это место под свалку. После чего мы вынуждены были установить ворота и замок, чтобы не превратить эту территорию в городскую свалку. В настоящее время наша строительная спецтехника вывозит туда только грунт. На этой территории идет отсыпка грунта».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector