Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Почему пермский театр не привез в Киров «Алые паруса»?

19 мая 2015
560
Почему пермский театр не привез в Киров «Алые паруса»?
Источник фото: -

22 мая в Кирове стартуют гастроли Пермского академического «Театра-Театра».

Накануне этого события была организована пресс-конференция, с участием руководств пермского и кировского театров, художественным руководителем пермского театра Борисом Мильграмом, а также губернатором Кировской области и зампредом правительства области Александром Галицких. На ней Никита Белых объявил о том, что отношения между Кировской областью и Пермским краем выходят на новый уровень.

Первой ласточкой, по словам губернатора, и стали гастроли «Театра-Театра»: «8 июня начнутся дни Кировской области в Пермском Крае, где мы будем обсуждать возможности экономического, культурного и образовательного сотрудничества. Гастроли пермского театра мы рассматриваем именно в формате нашего сотрудничества и взаимодействия. Я сам постараюсь посетить ряд спектаклей в зависимости от свободного времени, поэтому, пользуясь случаем, приглашаю вас сделать то же самое».

В Киров пермяки привезли четыре мюзикла: «Бременские музыканты», «8 женщин Бориса Мильграма», «Монте-Кристо» и спектакль «Географ глобус пропил».

Почему пермский театр не привез в Киров "Алые паруса"?

По словам худрука «Театра-Театра» Бориса Мильграма, из драматического их театр уже довольно давно стал музыкальным: «Мы привозим очень большие гастроли. Всего сюда приедет из Пермского театра 120 человек. Мы привозим четыре огромных спектакля. В составе труппы будут актёры, музыканты оркестра, артисты балета и обслуживающий персонал, который должен будет всё это запустить. Наш театр последние 10 лет существует в двух ипостасях — драматический и музыкальный. В театре есть свой, достаточно большой оркестр, имеется балетная труппа и он уже довольно широко известен в России. Более того, мы уже неоднократно были номинированы на «Золотую Маску» как музыкальный театр».

Все четыре спектакля соответствуют четырём направлениям работы театра. Если «Граф Монте-Кристо» является классическим представителем жанра мюзикл, то «8 женщин» — самое настоящее кабаре. В свою очередь «Географ глобус пропил» является каноническим драматическим спектаклем, а «Бременские музыканты» — музыкальным спектаклем для детей. Билеты на гастрольные спектакли обойдутся дороже, чем на обычные спектакли, однако, как пообещала директор Кировского драмтеатра Ансария Семизорова, цены останутся доступными для зрителей, а удовольствие полученное от спектаклей всё окупит. Отметим, что билет стоит от 200 рублей на детский спектакль и от 700 рублей до 2000 на «взрослые» произведения.

Кировских журналистов взволновал вопрос о том, что же помешало привезти в Киров знаменитый мюзикл по произведению нашего земляка Александра Грина — «Алые Паруса».

Как рассказал Борис Мильграм, наш театр недостаточно технически оснащен для этого спектакля: «Наш спектакль привезти к вам оказалось невозможным в том виде, в котором он существует. Там верхняя управляемая техника, штанкеты, у вас их нет. Как только ваш театр их сделает, мы тут же не задумываясь ни одной секунды его у вас поставим. Спектакль пользуется таким бешеным успехом в Перми, что «Лукойл» пришёл к нам и попросил поставить его на большой сцене дома культуры в Чернушке. Большая сцена там — это половина сцены в вашем театре и я специально для этой сцены сделал «концерт невероятного абсурда». То есть, там из декораций остался только один элемент, ничего не двигается, всё исключительно в плоскости сцены, и пришлось уменьшить количество людей. Но удовольствие зрителей было настолько заметным, что я после спектакля им говорил: вы — «Лукойл», так что садитесь на джипы, едьте в Пермь и смотрите, как это выглядит на самом деле. Потому что для того, чтобы показать полную версию, нужна техника, которая, помимо Перми, есть только в Москве и Казани. Мне не хотелось бы в Кирове показывать упрощенный вариант. Всё-таки Киров — это не Чернушка».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector