Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области 400 домов не признают аварийными

19 мая 2015
160
В Кировской области 400 домов не признают аварийными
Источник фото: -

Эти неофициальные данные озвучил начальник управления строителства департамента строительства и архитектуры Кировской области Владимир Богомолов.

Сегодня, 19 мая, на заседании Правительства Кировской области Владимир Богомолов представил отчет о ходе реализации мероприятий по переселению граждан региона из аварийного жилья.

«За период 2008-2015 годы Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрено 14 заявок от Кировской области для получения средств на мероприятия по переселению. Общий обхем финансирования данных заявок составил 3,7 млрд рублей. За счет полученных средств переселено 6400 человек из 2620 семей», — рассказал Богомолов.

Однако, по его сообщению, в районах области имеется жилье, которое местные власти не желают признать аварийным. По неофициальным данным, которые озвучил Богомолов, таких домов в Кировской области около 400. В качестве примера чиновник привел дом в Кирсе, жильцы которого обратились в департамент строительства и архитектуры за поддержкой. Богомолов лично выезжал и установил, что износ дома, действительно, равен 70{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}. Но местные власти признавать это жилье аварийным отказываются.

Кроме того, есть еще и другие проблемы. Например, в Зуевке переселенцам из аварийного жилья предлагают… такое же жилье, и они отказываются съезжать, поскольку условия одинаковые.

«Граждане, проживающие в ветхом и аварийном жилье, не имеют возможности приобрести себе новое жилье. И переселение для них является единственным сопсобом улучшить жилижные условия. Поэтому конроль за качеством предоставляемого переселенцам жилья должен быть усилен», — подчеркнул Богомолов.

Фото: janowcity.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector