Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

У Филармонии откроется новый памятник

20 мая 2015
320
У Филармонии откроется новый памятник
Источник фото: -

Арт-объект будет временным. Это будут огромные песочные часы из стекла, в нижней половине которых размещена фигура плачущей девочки.

В Кирове вскоре появится новый памятник. Инсталляцию планируют установить на Площади Революции, около Вятской Филармонии. Она прибудет к нам из Брянска, где стояла с ноября 2014 года по май 2015. Впервые «Памятник пропавшим детям» был открыт в мае 2014 года в одном из московских парков. По задумке организаторов, памятник будет «путешествовать по регионам», где отряд принимает активное участие в поиске пропавших людей.

В нашем городе «Памятник пропавшим детям» будет установлен в воскресенье, 24 мая волонтерами поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Памятник высотой в 4 метра выполнен в виде стеклянных песочных часов. В верхней части находится земля, а в нижней – кукла ребенка. Композиция символизиует проблему потери драгоценного времени при пропаже детей. 

Напомним, Киров узнал о существовании отряда «Лиза Алерт» в 2013 году, когда весь регион потрясла громкая история с пропажей братьев Кулаковых в поселке Речной Опаринского района Кировской области. Именно тогда на помощь иногородним волонтерам отряда пришли кировские добровольцы. Позже из них сформировался костяк кировского поисково-спасательного отряда

Фото: gmichailov.livejournal.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector