Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский городской пляж откроется после 8 июня

23 мая 2015
310
Кировский городской пляж откроется после 8 июня
Источник фото: -

Всего в Кировской области будет 20 оборудованных мест для купания.

Этим летом в Кировской области обустроят около 20 мест отдыха на воде. Нужно сказать, по неофициальным данным, жители региона «облюбовали» около 100 мест для купания и пляжа. То есть, «диких» пляжей в области 80{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}. Что до культурных, то они откроются не раньше 8 июня. Такой вывод можно сделать на основе информации от Управления Роспотребнадзора по Кировской области.

«В Кирове, Кирово-Чепецке, Котельниче, Вятских Полянах, Советске традиционно сдается с минимальными удобствами только по одному муниципальному пляжу на реках Вятке и Чепце, что крайне недостаточно для этих муниципальных образований. В ряде районов Кировской области обустройство мест отдыха на воде вообще не планируют. В их числе Юрьянский, Мурашинский, Лузский, Подосиновский, Верхошижемский, Пижанский, Кикнурский, Яранский и другие. Но использование необустроенных мест купания на воде подвергает жизнь и здоровье населения неоправданному риску», — рассказали в Роспотребнадзоре.

Также в надзорном органе добавили, что места пляжного отдыха кировчан перед началос сезона всегда проверяют органы местного самоуправления и представители МЧС. В итоге получается, что срок официального открытия пляжного сезона в Кировской области напрямую зависит отсоответствия мест отдыха санитарным правилам, условиям безопасного для здоровья населения использования и так далее, пишет ikirov.ru.

Со своей стороны, Управление Роспотребнадзора сообщает, что отбор проб и проведениие лабораторных исследований воды из поверхностных водоемов города Кирова начнется с 8 июня 2015 года. Поэтому о безопасности воды в районе кировского городского пляжа кировчане узнают не раньше этой даты. До того купаться и загорать можно будет лишь на свой страх и риск. Как показывает практика, желающих отдохнуть никогда не останавливали официальные отчеты, и пляжный сезон около Старого и Нового мотосв всегда начинался в первых числах июня, если это позволяли погодные условия.

Отметим, что уже в мае в парках города, около водоемах и на удобных склонах оврагов, уже располагались загорающие. Прямого запрета на такое времяпрепровождение в нашем городе нет. Традиционно любимые места для получения равномерного загара — склон к пруду у цирка и склон в парке у оврага Засора на улице Карла Маркса.

На фото alean.ru — Пляж в Нижне-Ивкино

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector