Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Выпускники Вятской гуманитарной гимназии заложили яблоневый сад

23 мая 2015
310
Выпускники Вятской гуманитарной гимназии заложили яблоневый сад
Источник фото: -

Ребята присоединились к всероссийской акции «Сады Победы.

22 мая в Вятской гуманитарной гимназии в последний раз прозвенел звонок для одиннадцатых классов. Выпускники тепло поблагодарили своих учителей и классных руководителей. «Надеемся, что оставим после себя добрую память», – улыбались одиннадцатиклассники. Среди них — много призеров областных и всероссийских олимпиад, участников и победителей различных социально-значимых проектов, авторов исследовательских работ, посвященных в том числе и теме Великой Отечественной войны. Одна из учениц гимназии, Валерия Коновалова, кстати, стала победительницей конкурса сочинений на тему Великой Отечественной войны в номинации «сочинение-рассуждение» всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия».

Не удивительно, что ученики ВГГ решили присоединится к движению «Сады Победы». Его инициаторами выступили их сверстники — ученики школы села Селезениха Кирово-Чепецкого района. Почин ребят поддержал депутат Госдумы РФ Олег Валенчук, и вскоре акция стала всероссийской.

«В 2015 году вся наша страна отмечает 70-летие Победы, — отметила директор ВГГ Валерия Вологжанина. – Чтобы увековечить подвиг прадедов, ребята по всей стране высаживают деревья. В Кировской области у многих школ появились красивые яблоневые сады». Директор гимназии подчеркнула, что в день последнего звонка выпускники высадят саженцы — и много лет спустя, возвращаясь в учебное заведение, будут любоваться на свои яблони. Символично, что в высадке деревьев принимали участие и выпускники, и первоклассники, заслуженные учителя РФ.

Доверенное лицо депутата Госдумы РФ Олега Валенчука, Владимир Кондаков, вручил Валерии Владимировне благодарственное письмо от парламентария.

«Благодарю вас, что вы приняли участие в таком благородном и нужном деле, – отметил Олег Дорианович. – В Кировской области на призыв ребят из небольшого села Селезенихи откликнулось 408 школ (это самая большая цифра по стране). Радостно, что именно наши, кировские, школьники своей отзывчивостью и социальной активностью еще раз продемонстрировали: у нас подрастает достойная смена».

В завершение акции одиннадцатиклассники выпустили в небо красные, белые и синие шары со своими желаниями. Сейчас у них впереди — единый государственный экзамен. Пожелаем им ни пуха, ни пера.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector