Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Топ-15 событий на этой неделе в Кирове: сказки, поэзия и доклады властей

25 мая 2015
240
Топ-15 событий на этой неделе в Кирове: сказки, поэзия и доклады властей
Источник фото: -

Заседания Гордумы и Заксобрания, Дни Яна Райниса и Всемирные сказочные игры, гастроли известного музыканта – все это ждет кировчан с 25 по 31 мая.

Сегодня, 25 мая, в Киров приехала делегация из Латвии. В нее входят деятели культуры и искусства прибалтийского государства. Завтра, 26 мая, в нашем городе стартуют Дни Яна Райниса – латышского писателя, поэта, драматурга и общественного деятеля. Он гостил на Вятке в XIX веке – был в ссылке в городе Слободской.

Официально откроются Дни Яна Райниса в Госархиве Кировской области 26 мая, во вторник, на К.Маркса,142 в 10-00. Здесь подготовлена выставка документов о связях Вятского края с Латвией в конце 19 – начале 20 веков. Затем в музее имени братьев Васнецовых пройдет открытие выставки «Жизнь и творчество Яна Райниса на разных этапах работы и жизни» (будут представлены фотокопии из фондов музея Райниса и Аспазии в г. Риге). А в библиотеке имени Герцена пройдет научно-образовательный семинар и научно-практическая конференция к 150-летию Яна Райниса. После этого будет встреча латвийских писателей с творческой интеллигенцией города Кирова. 27 мая мероприятия Дней пройдут в г.Слободском, где Ян Райнис отбывал ссылку.

26 мая в 13-00 пройдет круглый стол в рамках форума «Предпринимательство на Вятке-2015». Участие примут кировские бизнесмены и губернатор Кировской области Никита Белых.

В 18-00 на постоялом дворе на Герцена, 15 пройдет бесплатный мастер-класс «Искусство художественного слова» с народной артисткой РФ Натальей Исаевой.

Также во вторник в 18-00 в баре ChePay в рамках российского тура с презентацией альбома «Phœbus» выступит  трио «Cortez» из Швейцарии. 

27 мая, в среду, выяснятся подробности проведения Великорецкого крестного хода, т.к. в правительстве Кировской области пройдет посвященная ему пресс-конференция.

Такжев среду, пройдет очередное заседание Кировской городской Думы. Один из проектов решений предусматривает, что автопарк горадминистрации  будет передан в собственность РФ. А это 6 автомобилей Ford Focus, 7 TOYOTA Camry 7, 14 «УАЗ» PATRIOT и две «Приоры».

В 16-00 в администрации города, в кабинете 134,  пройдут публичные слушания. Вход свободный. Будут обсуждать проект планировки территории в квартале улиц Розы Люксембург – Советская – пер. Дерендяева – Октябрьский проспект.

28 мая, в четверг, весь день будет проходить пленарное заседание Законодательного собрания Кировской области. Онлайн-трансляцию можно будет посмотреть на zsko.ru. Среди вопросов к рассмотрению – законопроекты об исполнении бюджета региона за 2014 год, о регулировании градостроительной деятельности в Кировской области законопроект, о многодетных семьях (трое и более детей).

Вечером в четверг, 28 мая, с 17:00 до 20:00 в Вятском палеонтологическом музее – игротека с динозарами . Настольные игры, некоторые из которых вы могли видеть во время «Ночи в музее». Мастера игр обучат играть.  Не бесплатно.

29 мая, в пятницу, в 20-00 и 30 мая, в субботу, на сцене «Книжного клуба 12» выступит Евгений Пьянков (Екатеринбург) – магистр кафедры «Музыкально-компьютерных технологий», клавишник, имеющий богатый как концертный, так и студийный опыт. С 2011 по 2014 год играл в группе «Blues Doctors», в составе которой сотрудничал с различными музыкантами, такими как Даниил Крамер, Денис Мажуков (гр. Off Beat), Хосе Луис Пардо (Испания), Василий Васин (гр. Кирпичи), Вульф Мэйл (Канада) и многими другими. На данный момент играет в интеллиджент хип-хоп, нео-соул группе «Groovbag», а также в психоделик-рок группе «Glad To Be Vlad».

Еще 29 мая в 17-00 в ДК «Железнодорожников» будут праздновать «День работника химической промышленности».

30 мая, в субботу, в 12-00 в СТК «Порошино» — семейный праздник «Моя семья». Игры, конкурсы и состязания, в ходе которых дети и взрослые смогут показать сплоченность своих команд, весело провести время и отдохнуть всей семьей.

30-31 мая с 12-00 до 19-00 «Галерея Прогресса» организует арт-маркет «Лето». На нем вы сможете купить интересные вещи от дизайнеров, коллекционеров, мастеров ручных дел и простых людей, послушать музыку и посетить выставку, поиграть и перекусить.

Также в выходные 30-31 мая в городе будут проходить «Сказочные игры на Вятке». Ожидается приезд министра культуры РФ Владимира Мединского.

С 25 мая по 31 мая в Драмтеатре продолжит показывать свои спектакли пермский академический «Театр-Театр». 25,26, 27 мая – мюзикл «Монте-Кристо».  28 мая в 12.00 и 15.00, а также 29 мая в 10.00 и 12.00 – сказка в стиле стим-панк «Бременские музыканты». Спектакль «Географ глобус пропил»-  30 и 31 мая в 17:00.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector