Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На Октябрьском проспекте пойман за рулем нетрезвый сотрудник полиции

25 мая 2015
280
На Октябрьском проспекте пойман за рулем нетрезвый сотрудник полиции
Источник фото: -

После этого сотрудник органов внутренних дел сразу же был уволен.

В ночь с 23 на 24 мая на Октябрьском проспекте активисты «Ночного патруля» обратили внимание на иномарку «Тойота Камри». По их словам, как только водитель увидел патрульное авто, сразу повел себя странно и спровоцировал погоню.

Основатель «Ночного патруля» в Кирове Сергей Косолапов в своем блоге пишет, что водитель ехал со скоростью свыше 100 км/ч. Автомобиль нарушителя удалось догнать только на ул. Лепсе у железнодорожного переезда, при этом водитель Тойоты несколько раз нарушил правила дорожного движения.

«Нам говорили, что это вольнонаемный водитель автохозяйства… По нашим данным, возит и.о. начальника областного УМВД Домрачева», — написал Косолапов.

В пресс-службе УМВД по Кировской области подтвердили, что машиной управлял сотрудник органов внутренних дел, но он не является личным водителем Евгения Домрачева, так как в полиции нет личных водителей.

Сергей Баранцев, руководитель пресс-службы УМВД России по Кировской области:

«Действительно, в ночь с субботы на воскресенье с признаками алкогольного опьянения был задержан водитель автохозяйства кировского УМВД, который, по предварительным данным, управлял служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование показало, что в крови водителя присутствует алкоголь. По данному факту начали служебную проверку. Принято принципиальное решение об увольнении этого сотрудника. Поступок, который совершил сотрудник УМВД, несовместим с нахождением на службе в органах внутренних дел. Это грубейшее нарушение дисциплины, и мера абсолютно адекватная».

Отметим, что, кроме увольнения со службы в органах внутренних дел, водителя ждет штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 лет до 2 лет.

Фото: kirov.1gorodskoi.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector