Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В парке Победы появится новый фонтан

25 мая 2015
780
В парке Победы появится новый фонтан
Источник фото: -

Жители района с нетерпением ждут установки и наблюдают за работой эскаваторов.

В Кирове не так много фонтанов в общественных местах. Только два неизменно включают каждый год: на Театральной площади и около завода ОЦМ. Фонтан-гейзер у Цирка не работает уже второй год, фонтаны с рыбками у площади «Авитек» и в искожевском парке так и не восстановили.

История с фонтанами в Парке Победы заслуживает отдельного рассказа. В 2013 году они работали, а вот в 2014-ом обнаружилось, что разрушилась система подачи воды. Она оказалась исправной лишь у центрального фонтана.

Весной 2014 года Kirovnet.ru выяснил в теруправлении Октябрьского района, что фонтаны больше не включат. Весной этого года фонтаны разобрали и выложили парковую аллею свежей брусчаткой. На месте центрального фонтана появилась красивая клумба. При дальнейших финансовых поступлениях эта клумба легко может быть вновь преобразована в фонтан, заверили в пресс-службе администрации города Кирова. Коммуникации были сохранены. 

В мае 2015 года кировчане заметили, что брусчатку в парке Победы сняли, и там работают эскаваторы. Оказалось, это подготовительные работы к установке фонтана.

«В парке Победы ведутся работы по установке нового фонтана. Он будет один, и будет располагаться ближе к стеле. Все работы ведуться на деньги благотворителя, ни копейки из городского бюджета потрачено не будет. Наши специfлисты уже выехали на место работ, и точная информация по сроку установки фонтана выяснится чуть позже», — рассказали Kirovnet.ru в пресс-службе городской администрации.

Как будет выглядеть фонтан, также выяснится позднее. Кировчане мечтают о светомузыкальном фонтане. Хотелось бы надеяться, что в Кирове появится новая, яркая достопримечательность.

Фото: profountain.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector