Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Тарифы на электричество для садоводов снизят

27 мая 2015
110
Тарифы на электричество для садоводов снизят
Источник фото: -

Хорошая новость для садоводов Кировской области – с 1 января 2016 года тарифы на электроэнергию для них будут такими же, как для населения, проживающего в сельской местности.

Соответствующий документ, предусматривающий применение понижающего коэффициента 0,7 к цене (тарифу) для городского населения на 2016 год, будет принят Региональной службой по тарифам Кировской области.

Об этом шла речь на рабочей встрече губернатора Кировской области Никиты Белых и председателя «Союза садоводов России», депутата Госдумы РФ Олега Валенчука. Еще в марте 2015 года стороны подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере усовершенствования условий для развития садоводческих, огороднических и дачных объединений.

В рамках подписанного Соглашения были достигнуты договоренности об изменении нормативной базы по регулированию тарифов на электроэнергию для садоводов. Еще один механизм поддержки садоводов в ходе рабочей встречи предложил губернатор Кировской области Никита Белых. Он рассказал о действующем в регионе конкурсе поддержки проектов местных инициатив, который дает возможность населению получать поддержку из регионального и местного бюджетов на реализацию проектов по улучшению инфраструктуры.

В настоящее время в региональном правительстве создается рабочая группа, которая займется подготовкой нормативных документов. После их принятия на региональном уровне садоводческие товарищества смогут принимать участие в областном конкурсе поддержки проектов местных инициатив. В случае победы в конкурсе можно отремонтировать дорогу на территории, примыкающей к садоводческому товариществу, на условиях софинансирования — из регионального, местного бюджетов и личных средств садоводов (в пропорции 80, 10 и 10 процентов – соответственно)

По словам депутата Госдумы РФ, председателя «Союза садоводов России» О.Д.Валенчука, «поддержка садоводов – это создание надежной подушки продовольственной безопасности страны». Председатель самой крупной садоводческой организации России Олег Валенчук поблагодарил главу региона Никиту Белых за участие в решении проблем кировских садоводов.

Созданием благоприятных условий для садоводов, 70{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} из которых составляют пенсионеры и малообеспеченные граждане, уже несколько лет целенаправленно занимаются депутаты Госдумы в рамках партийного проекта «Единой России» «Дом садовода – опора семьи». И, как отмечает Олег Валенчук, результат этой деятельности выше в тех регионах страны, где есть понимание и активная поддержка партийных и гражданских инициатив со стороны региональной власти.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector