Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Пять объемных «сердец» поставят в Кирове ко Дню города

28 мая 2015
490
Пять объемных «сердец» поставят в Кирове ко Дню города
Источник фото: -

К Дню города в областном центре появится новые достопримечательности.

5 объемных арт-объектов установят в разных частях столицы региона. Это композиции в полтора метра высотой с символической надписью «Я люблю Киров».

Как отметили в городской администрации, объекты удачно подходят для фотографирания около них, а также напоминают о том, что город празднует свой день рождения.

Все «сердца» будут украшены гербом Кирова. Одно из них будет установлено прямо в пруду у Цирка. Чтобы сфотографироваться на его фоне, нужно будет сначала доплыть до инсталляции. Как сообщают специалисты городской администрации, работы по украшению города, в том числе установку арт-объектов, планируется завершить к 6 июня.

Кроме этого, город в его День Рождения будут украшать не только новые украшения, но и те, что были установлены к Дню Победы. Сотрудники администрации приняли решение, что в связи с празднованием в этом году 70-летия со дня окончания второй мировой войны, символика Победы останется на улицах города Кирова до сентября (к примеру, не изменится оформление Парка Победы).

Ко Дню города 12 июня к этому оформлению добавятся символы Российской Федерации и муниципального образования «Город Киров». Так, флаги России и нашего города появятся на ул. Карла Маркса от ул. Воровского до ул. Преображенской, а также на путепроводе по ул. Воровского. На столбах вдоль ул. Ленина будут чередоваться символы Победы и российские триколоры.

Также на более чем сорока рекламных конструкциях стандартного размера 3×6 метров и афишных тумбах появится символика Дня города. Будут частично заменены флаги в конструкциях, расположенных у здания администрации города и медицинской академии: по 6 флагов в них будут с символикой России и МО «Город Киров» и по одному – с символикой Великой Победы.

К слову, в прошлом году надписи «Я люблю Киров» были сделаны из ДВП группой кировчан. Они были установлены в парке у Цирка и в Александровском саду в феврале 2014-го. По замыслу авторов, стелы являлись символом любви к родному городу.

Пять объемных "сердец" поставят в Кирове ко Дню города

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector