Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Основатели группы «Дискотека Авария» будут судиться в Кирове

29 мая 2015
1330
Основатели группы «Дискотека Авария» будут судиться в Кирове
Источник фото: -

Что привело в кировские судебные инстанции экс-солиста «Дискотеки Авария»?

В Кирове второй арбитражный апелляционный суд рассмотрит спор экс-солиста группы «Дискотека Авария» Николая Тимофеева и автора песен группы Алексея Рыжова.

Предыстория такова. Группу основали одноклассники Алексей Рыжов и Николай Тимофеев в 1990 году в городе Иваново Ивановской области. Судебные разбирательства начались еще в 2013 году. Тогда Рыжов хотел взыскать с Тимофеева 2, 7 миллиона рублей за нарушение авторских прав. Судебный спор возник из-за самых популярных песен группы «Дискотека Авария».

В 2014 году дело рассматривал Арбитражный суд Ивановской области. Тогда иск Рыжова был удовлетворен частично. Экс-солист группы Тимофеев выплатил своему однокласснику и бывшему коллеге 1,7 миллиона рублей. Рыжов также отстоял свое право как автора песен и запретил Николаю Тимофееву «использовать музыкальные произведения с текстом «Новогодняя», «Если хочешь остаться», «Небо» в любой форме и любым способом, за исключением свободного воспроизведения в личных целях».

Во Втором арбитражном апелляционном суде города Кирова рассказали, что экс-солист «Дискотеки Авария» Николай Тимофеев решил искать правды в Кирове и подал жалобу на это решение. Иск рассмотрит Второй арбитражный апелляционный суд, который находится в Кирове по адресу: ул.Хлыновская, 3.

В суде отмечают, это обычная практика, поскольку апелляционный суд проверяет решения, которые были приняты арбитражными судами Ивановской, Кировской, Костромской и Ярославской, а также Республики Коми. Об этом пишет bnkirov.ru.

Справка Kirovnet.ru: 

Официальной датой основания группы считается 5 июня 1990 года, но фактически группа начала свою творческую деятельность в 1988-м году. Основателями группы стали одноклассники Николай Тимофеев и Алексей Рыжов, вместе игравшие в КВН. В качестве диск-жокеев они организовывали дискотеки в клубах. Первым директором группы стал Андрей Ваганов. Первые названия коллектива — «Интервью», «Огнетушитель». Основным местом их работы был клуб «Авария», расположенный по адресу: город Иваново, проспект Ленина, д. 21, что и послужило в дальнейшем источником названия группы. Николай Тимофеев. 2011 год. Первоначально группа двигалась в рок-направлении, но музыкантам не хватало денег на оборудование, и они начали проводить дискотеки. Во время одной из дискотек в зале погас свет и началась паника. Солисты сказали зрителям: «Спокойно, всё нормально. Ведь мы — «Дискотека «Авария»».  

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector