Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Министр культуры РФ в Кирове облачился в костюм сказочного принца

30 мая 2015
400
Министр культуры РФ в Кирове облачился в костюм сказочного принца
Источник фото: -

30 мая в Кирове состоялось открытие очередных Сказочных Игр на Вятке, которое, помимо руководства области, посетил Владимир Мединский.

Ставшие уже традицией Сказочные игры на Вятке проводятся в Кирове уже в четвертый раз. За это время к их проведению присоединились сказочные персонажи из самых разных стран, как европейских, так и азиатских. В этом году на церемонию открытия игр собралось более 1000 детей, одетые в самые разные сказочные костюмы.

Специально для Сказочных Игр наши чиновники, равно как и министр культуры РФ, облачились в яркие костюмы, самый броский из которых, золотой, царский, был у губернатора Кировской области. Владимиру Мединскому же, главному гостю Сказочных Игр, достался костюм поскромнее. Возможно, это был костюм принца. Или испанского матадора.
«Кировская область является сказочным регионом нашей большой страны. У нас родились и выросли знаменитые художники Васнецовы, которые отразили на своих полотнах знаменитые сказочные сюжеты. Много писателей и поэтов, которые восхваляют наши народные сказки в своих произведениях тоже родились и выросли здесь. Именно поэтому Кировская область действительно является центром сказок всей России, всей нашей большой страны. Именно поэтому мы здесь проводим Сказочные игры. С каждым годом у нас добавляются всё новые и новые персонажи, появляются всё новые и новые лица, и мы очень этому рады»! — сообщил собравшимся Никита Белых.

Сразу вслед за губернатором выступил министр культруы РФ  Владимир Мединский, который также произнёс проникновенную речь: «Очень замечательная идея Сказочных Игр. Это, я бы сказал, очень русская идея, потому что наша страна славится тем, что только у нас могут происходить самые удивительные, самые потрясающие, самые волшебные вещи. Такие, что ни в сказке сказать, ни пером описать. В русских сказках, да и в сказках всех стран, синтезируется народная мудрость. Сказки учат добру, сказки формируют кодекс поведения, сказки с юных лет закладывают понимание того, что такое хорошо, а что такое плохо. И поэтому идея проведения сказочных игр, приглашение сказочных героев других стран, это замечательно».
Сказочные игры будут проходить в течение двух дней, 30 мая в Александровском Саду, а 31 мая фестиваль переместится в Белую Холуницу. В фестивале принимают участие сказочные персонажи из Болгарии, Германии, Грузии, Испании, Италии, Нидерландов, Китая и Черногории.

Подробный фотоотчет с открытия Сказочных игр смотрите в нашей фотогалерее.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector