Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Вместе со сказочными героями по Кирову прогулялся Пипец

30 мая 2015
540
Вместе со сказочными героями по Кирову прогулялся Пипец
Источник фото: -

Герой фильма органично вписался в стройные ряды парада «Сказочных игр на Вятке».

Традиционно после официального открытия фестиваля «Сказочных игр на Вятке» началось костюмированное сказочное шествие: вместе с персонажами сказочных героев, жители города проследовали до Набережной Грина. В рядах разнообразных сказочных персонажей был замечен Пипец.

Пипец — герой одноименного фильма по комиксам Марка Миллара. Если говорить крастко, то это обыкновенный учащийся, который, вырядившись в костюм супергероя, пытается бороться с преступниками, хотя не обладает для этого никакими способностями. Появление персонажа с таким «именем» на сказочных играх в Кирове кажется  символичным и весьма забавным.

Вместе со сказочными героями по Кирову прогулялся Пипец

После сказочного шествия игры переместились в  Александровский сад. Там до 19-00 будет работать сказочный городок, где проходят соревнования «Сказочное ГТО», работают аттракционы и интерактивные площадки.

К слову, часть сказочных персонажей посетит с благотворительными акциями социальные учреждения города, а также больницы для детей. Надеемся, что Пипец к детям не наведается.

Справка:

В 2015 году в фестивале «Сказочные игры на Вятке» приняли участие 47 сказочных персонажей. 13 сказочных персонажей приехали из 8 стран (Болгария, Германия, Грузия, Нидерланды, Сербия, Черногория, Испания, Италия). В их числе: Золотая девочка (Болгария), Барон Мюнхгаузен (Германия), Царевич (Черногория), Зорро (Испания).

Из 9 регионов России приехали 34 сказочных персонажа. В их числе: Соловей-Разбойник и Крошечка-Хаврошечка (г.Курск), Тетушка Крапива и Марья-Искусница (Тверская область), Баба Яга (Республика Марий Эл), Царевна Лягушка и Емеля (Ярославская область) и др.

Кировскую область на фестивале представляли: два Ивана-Царевича, Глинышек Яранский, Васнецовская Аленушка и Васнецовская Снегурочка, Шахматные Король и Королева, Вятский лапоть, Вятская Кикимора и другие сказочные персонажи.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector