Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В районе улицы Блюхера сгорела очередная «деревяшка»

31 мая 2015
190
В районе улицы Блюхера сгорела очередная «деревяшка»
Источник фото: -

Неделю назад там же горел дом.

Сегодня, 31 мая, около 5 вечера , загорелось двухэтажное деревянное строение на улице Блюхера. Ориентировочно, это дом №188 по ул.Володарского. Пожар был очень сильным, дощатое здание почти полностью сгорело.

К слову, 22 мая, около 8 утра, сгорел и дом №186 по улице Володарского. А год назад скорел дом номер 184. В июне должен пройти аукцион по продаже участка в границе улиц  Азина — Володарского — Блюхера — Карла Маркса. Стоимость лота — 4,5 миллиона рублей. Дома по адресам:  Блюхера, 59, Карла Маркса, 180, Карла Маркса, 182, Карла Маркса, 186 и Карла Маркса, 188, должны быть снесены. Еще пара пожаров — и сносить будет нечего.

Отметим, что все сгоревшие здания — наполовину нежилые. То есть, в каждом доме жильцы постоянно проживали лишь в одной-двух квартирах, остальные помещения пустовали, и нередко в них ночевали бомжи.

Жильцы соседних домов полагают, что на месте сгоревших домов вырастет многоэтажка. Согласно постановлению администрации города Кирова, здесь действительно может вырасти многоквартирный жилой дом (секционное многоэтажное здание), равно, как и офисный или торговый центр, парковка или ярмака — в зависимости от предпочтений застройщика, который определится после аукциона.

Фотографии Александра Еремеева.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector