Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане объявили сбор средств на футбольное поле у Дворца пионеров

03 июня 2015
260
Кировчане объявили сбор средств на футбольное поле у Дворца пионеров
Источник фото: -

Инициативная группа горожан начала сбор средств на восстановление футбольного поля рядом со строительной площадкйо «ТерраСпорта».

Уже почти полтора года прошло с момента, когда вокруг парка у Дворца пионеров возник информационный шум, вызванный началом строительства спортивного комплекса «ТерраСпорт». Кировчане тогда буквально разделились на два лагеря. Одни считали, что ни в коем случае нельзя трогать зелёные насаждения, а другие считали, что в  неухоженном парке, который используется лишь для выгула собак, необходимо построить хоть что-нибудь, чтобы начать процесс его благоустройства.

С тех пор доводы как сторонников, так и противников застройки парка оставались неизменными. Переломить ситуацию взялось движение «Красивый Киров», которые собираются своими силами обустроить любимый парк. Так, активисты при поддержке обычных кировчан уже успешно высадили в парке кедры и яблони, деньги на которые были собраны помощью краудфандинга.

Впрочем, останавливаться на этом активисты не намерены. Недавно ими было начато проведение анкетирования — опроса среди посетителей парка с целью узнать, чего им больше всего не хватает. Инновационный метод благоустройства уже начал давать результаты, активисты «Красивого Кирова» обратили внимание на популярность спортивной площадки вблизи «Терраспорта» и взялись за её благоустройство. Первым делом было решено привести в порядок расположенное там футбольное поле. Для этих целей «Красивый Киров» запустил специальную краудфандинговую акцию, за счёт которой планируют сделать новые сетки на воротах, а на самом поле — новую разметку.

Анатолий Курбатов, один из инициаторов сбора денег рассказал, что уверен в успехе проекта: «Мы в данный момент активно проводим анкетирование посетителей парка у Дворца пионеров и воочию видим популярность спортивной площадки, на которой постоянно находится от 40 до 50 людей. Многие там занимаются на ГТО-шных тренажерах, дети гоняют мяч на футбольном поле, и так далее. В связи с этим мы решили начать благоустройство площадки и первым делом решили взяться за футбольное поле. Раньше там стояла пара ржавых ворот, которые мы уже покрасили в белый цвет, но этого нам показалось мало. Поскольку у нас уже есть успешный опыт краудфандинга, мы решили попробовать собрать деньги на новые сетки для ворот, а также на мел для нанесения разметки».

Всего на эти цели планируется собрать 6500 рублей. При помощи специальной страницы на сайте «Ясобе.ру», поучаствовать в сборе средств может любой желающий.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector