Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировское УФАС оспорит передачу кинотеатров

05 июня 2015
160
Кировское УФАС оспорит передачу кинотеатров
Источник фото: -

Сейчас антмонопольная служба региона проверяет документы, по которым кинотеатры «Октярь и «Дружба» были переданы в аренду некоммерческому партнерству «Смена».

Кировская городская дума на майском заседании приняла решение передать кинотеатры «Октябрь» и «Дружба» в аренду на 10 лет без конкурса некоммерческому партнерству «Смена».

Руководитель УФАС по Кировской области Артем Молчанов отметил, что кинотеатры были переданы НП «Смена» без проведения конкурса. УФАС усмотрел в этом признаки нарушения.

«Передача объектов происходило без конкурса, а это, по мнению нашего ведомства, совершенно неправильно. В Конституции Российской Федерации написано, что развитие конкуренции является основным принципом, а власти должны заниматься вопросами защиты Конституции и развития тех прав, которые там заложены. Как показывает наша практика, 67 процентов дел, возбуждаемых антимонопольной службой, связаны с органами государственной власти», — пояснил Артем Молчанов.

Сейчас информация о передаче двух кинотеатров некоммерческому партнерству собирается и обрабатывается. 11 июня будут представлены документы по решению Гордумы. Как уточнил руководитель УФАС региона, они уже получили 4 жалобы, 3 из которых остались без рассмотрения. Что помешало городским властям создать равные конкурсные условия в вопросе передачи «Октября» и «Дружбы», предстоит выяснить, заверил Молчанов.

Отметим, что депутат кировской городской Думы Владимир Журавлев на судьбоносном для кинотеатров заседании предупреждал власти о том, что у УФАС будут вопросы по передаче. Глава администрации города Александр Перескоков заверил, что всё сделано по закону, и некоммерческому партнерству можно передавать здания в аренду без проведения конкурса.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector