Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Судью в Кировской области закопали на ее огороде

07 июня 2015
210
Судью в Кировской области закопали на ее огороде
Источник фото: -

Подозреваемый в убийстве уже задержан, сообщает следственное управление СК РФ по Кировской области.

Следственными органами продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 56-летней жительницы города Советска Ольги Целищевой.

История исчезновения была такой: 12 мая текущего года 56-летняя жительница города Советска Ольга Целищева, предположительно, ушла из дома в неизвестном направлении и не вернулась. Женщину объявили в розыск.

Это вызвало большой резонанс — до 2014 года Целищева занимала должность председателя Советского районного суда Кировской области, была известной личностью в городе и районе.

Следственными органами отрабатывались различные версии ее пропажи, в том числе связанные с ее профессиональной деятельностью в прошлом, личной жизнью, увлечениями. До последнего момента была надежда на то, что женщина жива. Поиски продолжались ежедневно.

Последним, с кем общалась Ольга Целищева, как установили следователи, был ее 57-летний знакомый, житель Карачаево-Черкессии. Он часто приезжал к ней, помогал по хозяйству, она, в свою очередь, оплачивала его труд. Следователи, опираясь лишь на косвенные доказательства, склонялись к тому, что именно он может быть причастен к ее пропаже.

Руководитель СУ генерал-майор юстиции Григорий Житенев принял решение отправить в Карачаево-Черкессию следственно-оперативную группу в составе опытных сотрудников следственного управления и УМВД России по Кировской области. 3 июня сотрудниками ведомств 57-летний мужчина был задержан в порядке ст.91 УПК РФ и на следующий день доставлен в Киров. В ходе проведения следственных действий, версия его причастности к безвестному исчезновению женщины, нашла свое подтверждение.

По версии следствия, 13 мая текущего года на даче, принадлежавшей Ольге Целищевой, между подозреваемым и потерпевшей на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в результате которой мужчина убил женщину, а затем закопал ее тело. 6 июня в указанном мужчиной месте тело потерпевшей было обнаружено.

«По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы предварительной причиной смерти стало удушение. Следственными органами проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также сбор доказательственной базы. Назначен ряд экспертиз. Расследование продолжается», — сообщили в пресс-службе следственного комитета.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector