Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове может появиться новая набережная

08 июня 2015
410
В Кирове может появиться новая набережная
Источник фото: -

Сообщество «Красивый Киров» призывает кировчан «скинуться» на установку скамеек-тумб возле берега Вятки.

История проекта Набережной началась в январе 2015 года, когда представители движения «Красивый Киров» опубликовали эту идею в своей группе в социальной сети «Вконтакте». Тогда же активисты поняли — идея горожанам понравилась, и её нужно реализовать. Однако, по причине зимы и паводка, к её реализации «Красивый Киров» приступил не сразу.

Сделана набережная будет из строганой сосновой доски и обработанного бруса для защиты от паводков. Внизу будут предусмотрены специальные крепления для возможности быстрой установки экрана для проведения лекций, встреч и других мероприятий. Также, вероятно, получится оборудовать место бесплатным Wi-Fi. Всего на проект требуется собрать 48.000 рублей.

Прототипом проекта стал «Красный Пляж» в Вологде, который осуществила «Проектная группа 8». Поскольку в Вологде «Красный Пляж» был сделан из дерева, то и в Кирове никакой другой материал даже не рассматривался. Тем более, что по мнению авторов набережной дерево для этого проекта подходит идеально. Точное место установки новой набережной можно увидеть на Яндекс.Картах.

А вот финансирование проекта «Красивый Киров» решил предложить самим кировчанам, и как такового спонсора набережной нет. Однако, от денег, которые могут предложить организации города, никто не отказывается.

«Почему краудфандинг? Это интересно. Но самое главное — можно самим скинуться, самим сделать, самими же потом и использовать. То есть люди, будут более бережно относиться к такому объекту. А в будущем, надеюсь, что те, кто этого раньше не делал, начнут уважать и чужой труд. Поэтому народное финансирование — это нечто большее, чем просто скинуться на что-то. Конечно, вложиться могут в том числе и различные компании, просто порядок сумм, наверное, будет уже другой. А спонсоров мы искали, ищем и обязательно найдем. Думаю, 48 тысяч рублей с миру по нитке — это не проблема», — сообщил нам ответственный за сбор денег участник «Красивого Кирова» Игорь Багин.

Для участия в сборе денег необходимо пройти по ссылке https://yasobe.ru/na/berezhnuyu и выбрать наиболее подходящий для вас вариант перечисления средств.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector