Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Фонтан в парке Победы подсветят «цветными» огнями

11 июня 2015
800
Фонтан в парке Победы подсветят «цветными» огнями
Источник фото: -

Открытие нового фонтана пройдет в 11 часов дня 12 июня.

В конце мая в парке Победы развернулись земляные работы. Обеспокоенные кировчане потребовали ответа у властей. Как удалось установить, работы проводились для установки фонтана. И вот, сегодня, 11 июня, в парке Победы работы завершатся. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кирова. Официальное же открытие нового водного фейерверка состоится завтра, в День Города и День России, в 11 часов утра. На открытие приедет губернатор Кировской области и другие представители городской и областной власти.

Площадь чаши фонтана — 8х8 метров. Для сравнения, диаметр чаши фонтана на Театралке — 14 метров, то есть — новый фонтан будет даже больше «главного» фонтана Кирова. Внутри чаши нового фонтана — трубопровод с 25-ю форсунками. То есть, струй будет 25. К каждой форсунке прикреплены осветительные приборы. Когда фонтан включат, лампы подсветят струи воды и будут менять их цвет на зеленый, красный, желтый и белый. Как отмечают некоторые СМИ, новый кировский фонтан будет похож на подобные объекты в Петергофе.

Новый фонтан устанавливают на средства меценатов. Установка подобных фонтанов в других городах обходится в сумму от 7 млн рублей.

Добавим, что летом в Кирове заработал еще один фонтан — в парке у «Искожа». Он не функционировал несколько лет, и был восстановлен только в 2015-ом году.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector