Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Флаги в Радужном украли для подарка друзьям

16 июня 2015
180
Флаги в Радужном украли для подарка друзьям
Источник фото: -

Ночью 7 июня с проспекта Строителей исчезли знамена Победы. Похитителей удалочь обнаружить чуть больше, чем через неделю.

10 июня в отдел полиции №3 УМВД России по городу Кирову поступило сообщение от граждан о том, что в поселке Радужном Нововятского района с разделительной полосы по проспекту Строителей пропали флаги, установленные к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Собственником флагов оказалось теруправление по Нововятскому району.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что было похищено 9 флагов. Был подсчитан ущерб от кражи — 7,8 тысяч рублей. В этот же день были проведены поквартирные обходы с целью установления возможных очевидцев совершения кражи, сотрудники полиции изъяли и отсмотрели записи видеокамер наружного наблюдения.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности похитителей – ими оказались двое молодых кировчан, 17-ти и 21-го года. Флаги они срезали ночью 7 июня, когда приезжали в Радужный в гости к своему знакомому.

«Часть из похищенного была изъята дома у одного из них, часть они раздарили знакомым, у которых также флаги были изъяты. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. При установлении вины молодые люди понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. По факту кражи дознавателем отдела полиции №3 было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ», — сообщили в УМВД по Кировской области.

Отметим, что кража наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до одного года,
либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы
на срок до двух лет.

Фото: atributia.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector