Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове несчастный случай унес жизнь актрисы «Театра на Спасской»

16 июня 2015
110
В Кирове несчастный случай унес жизнь актрисы «Театра на Спасской»
Источник фото: -

Антонина Иванова, мать солиста группы «Торба-на-круче», погибла из-за трагической случайности, пытаясь попасть в квартиру.

Сегодня, 27 октября, сотрудники Театра на Спасской пребывают в шоке. Неожиданно погибла актриса Антонина Иванова.

«Друзья! Горькая новость у нас. Вчера, 26 октября, нелепый случай оборвал жизнь чудесной актрисы Антонины Ивановой. Антонина Петровна была порядочнейшим человеком, чутким партнёром по сцене, добрым наставником молодых артистов… Ещё в субботу она играла Госпожу Пернель в «Тартюфе»… И страшно и нелепо говорить о ней — «была», — сообщается в группе «Театра на Спасской» в социальной сети.

Точные подробности трагедии пока неизвестны. Журналисту Kirovnet.ru удалось выяснить, что вчера вечером дверь в квартиру актрисы заклинило, и она пыталась вызвать спасателей, чтобы ее открыть. Если бы была услуга вскрытие замков в Кирове, то актриса могла бы воспользоваться ей.

Так или иначе, Антонина Петровна помощи с замком так и не дождалась. В театре говорят, что она привыкла все делать сама, поэтому «вскрывать» свою квартиру тоже отправилась самостоятельно. По словам сотрудников театра, Антонина Петровна попыталась забраться на балкон, чтобы открыть дверь.

Актриса и ее муж живут на 4-м этаже. Пробраться в собственную квартиру они хотели через соседский балкон. По словам очевидцев, Антонина Петровна хромала, но именно она предприняла попытку перелезть по балкону, а муж остался на подстраховке. И у Антонины Петровны не получилось… 68-летняя женщина умерла сразу.

Борис Павлович, бывший режиссер «Театра на Спасской», выразил свои соболезнования: «Ушла из жизни Антонина Петровна Иванова. Сверхъестественной органики актриса, безразмерного сердца человек. И в Мольере, и в вербатиме — камертон жанра. Доверяла режиссеру абсолютно. Профессионал без дураков. Выносливость — невообразимая, смелость — за гранью. Один из самых важных людей для меня в «Театре на Спасской», если она что хвалила — значит, и в самом деле хорошо. Чутьё, как у подлинного профессионала, тоже было на высоте. Царствие Небесное».

Подробности о гибели актрисы, а также время, когда можно будет с ней проститься, будут известны позже.

Справка Kirovnet.ru:

Антонина Иванова вместе с супругом Геннадием работали в Театре на Спасской.

Родилась актриса 17 мая 1946 года. В 1967 году с супругом Геннадием они вместе закончили Ярославское театральное училище. И уже через год оба были приняты в труппу Театра на Спасской. Уже почти полвека, они служат в Театре. У супругов Ивановых двое детей. Один сын живет в Кирове.

Второй сын, Максим Иванов, музыкант, живет в Санкт-Петербурге. Многие кировчане его знают, как бессменного лидера рок-группы «Торба-на-Круче».

Добавим, что вскрытием дверей в квартиры занимается поисково-спасательный отряд управления по делам ГО и ЧС города Кирова. Телефон: 48-00-00.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector