Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В пятницу в Кирове откроется выставка комиксов

17 июня 2015
180
В пятницу в Кирове откроется выставка комиксов
Источник фото: -

19 июня в ЦСИ «Галерея Прогресса» откроется выставка комиксов Алексея Федякова под названием «Буратино».

Алексей Федяков — уроженец Кирова. Обладающий многими талантами, он одновременно играет на музыкальных инструментах, сочиняет стихи и пишет картины.

»Музыкант, поэт, художник и пароход», — называют его в «Галерее Прогресса»

Именно музыке Алексей обязан своей широкой известностью в узких кругах. Всё дело в том, что он в перестроечное время солировал в кировском музыкальном коллективе «Wine». Закончивший 29-ю школу, нынешнюю ВГГ, Федяков довольно свободно владел английским языком и исполнял с друзьями песни в жанре Brit-Pop. После того, как Алексей переехал в Санкт-Петербург, группа «Wine» продолжила выступать в питерских клубах, став одной из известных клубных групп, а один из английских журналов даже назвал «Wine» родоначальником жанра Brit-Pop в России.

С 2000 по 2003 года Алексей Федяков жил в Париже, где всерьёз занялся живописью, компьютерной графикой и комиксами. В данный момент Алексей живёт обучается в школе комиксов во Флоренции, где заканчивает третий класс.

В Киров человек-оркестр привезёт свою выставку под названием «Буратино», в которую входят комиксы по мотивам одной из песен из французского кинофильма «Le adventure di Pinocchio» 1972 года выпуска, работы с конкурса иллюстраторов в Болонье, городские пейзажи и различные иллюстрации для самых разных произведений.

Куратор выставки Дмитрий Шиляев уверен, что Алексей Федяков — художник мирового уровня. Так, по словам Дмитрия, недавно Алексея даже пригласили в Галерею Уффици преподавать рисование комиксов при организованной при галерее школе рисования: «Такое бывает очень редко, когда человек из Вятки, который частично получал образование в кировском художественном училище не просто обучается в Италии, но и получает там признание как художник. Это уже не уровень Вятки, это не уровень России, это — мировой уровень. И мы в Галерее Прогресса считаем необходимым познакомить кировчан с земляком вышедшим на мировой уровень».

Организаторы выставки заявляют, что на открытии выставки будет царить незабываемая атмосфера, а также обещают концерт в сопровождении «кукольного оркестра инвалидов рок-революции». Оркестр будет состоять из Алексея Федякова, его бывшего коллеги по группе «Wine» Константина Кремлёва и самого Дмитрия Шиляева, который недавно сломал ногу. Именно из-за сломанной ноги Дмитрия музыкальный коллектив и носит такое странное название.

Открытие выставки назначено на 19 часов вечера 19 июня. Стоимость билета составит 200 рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector