Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Топ-5 новостей о криминальной обстановке в 2015 году

19 июня 2015
70
Топ-5 новостей о криминальной обстановке в 2015 году
Источник фото: -

Представители органов обеспечения правопорядка отчитались за первое полугодие текущего года и рассказали о самых громких уголовных делах.

19 июня на пресс-брифинге представители органов правопорядка озвучили значимые для кировчан новости.

1. Рост преступности. В 2015 году на территории Кировской области зарегистрировано 9500 преступлений. Это на 5{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} больше, чем в прошлом году.

«Рост числа зарегистрированных преступлений произошёл за счёт активного выявления преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков, мошенничеств и краж. На этом фоне снизилось число совершённых убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью человека, разбоев и грабежей», — объяснил начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции Алексей Шевнин.

2. Проблемы с ЖКХ. Непростая ситуация сложилась в области и с соблюдением прав граждан в жилищно-коммунальной сфере. Каждое третье обращение граждан в органы правопорядка в связи с услугами ЖКХ признаётся обоснованным.

«По фактам падения снега и наледи с крыш домов и причинения гражданам телесных повреждений, возбуждено 8 уголовных дел. Также возбуждено два уголовных дела по фактам халатности должностных лиц администраций города Кирова  и Слободского, которые осуществляли контроль за работой управляющих компаний и обслуживающих организаций. В настоящее время по трём делам вынесены обвинительные приговоры, три направлены в суд, два находятся в производстве, и ещё два дела прекращены в связи с амнистией», — рассказал Рамиз Азизов, начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области.

3. Наркоторговля. В регионе была усилена борьба с незаконным оборотом наркотиков. «В мае-июне нами при взаимодействии с коллегами из УМВД и УФСКН, а также при поддержке средств массовой информации и общественности был проведён очередной этап акции «Будущее Кировской области без наркотиков». В рамках акции был организован круглосуточный приём заявлений от граждан по различным источникам об известных им фактах незаконного оборота наркотиков. Только в органы прокуратуры поступило более 30 таких сообщений. В результате проведённых по этим сообщениям проверок возбуждено более 10 уголовных дел», — сообщил Алексей Шевнин. Результаты акции были признаны эффективными, и в будущем такие акции будут проводиться вновь.

4. Дело Николая Ганжелы. 23 июня в Октябрьском районном суде города Кирова состоятся судебные прения по делу Николая Ганжелы, который помимо того эпизода, по которому он уже осужден, также обвиняется в нескольких хищениях на сумму более 115 миллионов рублей.

5. Громкие уголовные дела. На дополнительном расследовании у следственных органов находится нашумевшее дело Сысолятина и Фукаловой, так как оправдательный приговор по их делу о хищении средств «Нововятского лыжного комбината» был отозван. На сегодняшний день также начато судебное следствие по делу Олега Березина. Сторона обвинения считает, что собранных ей доказательств достаточно для обвинительного приговора.

Фото: pikabu.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector