Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

10 фактов о результатах ЕГЭ в Кировской области

25 июня 2015
550
10 фактов о результатах ЕГЭ в Кировской области
Источник фото: -

О том, сколько было нарушений и сколько получилось «стобалльников», рассказал Анатолий Чурин.

Сегодня в Правительстве Кировской области прошла пресс-конференция. О результатах ЕГЭ рассказал глава департамента образования Анатолий Чурин. Он работает в правительстве области последний день. Помогал раскрыть тему Анатолию Михайловичу директор регионального центра оценки качества образования Николай Шалагинов. Отметим, что результаты еще не совсем окончательные: осталось дождаться нескольких результатов проведения ЕГЭ в резервные дни и результатов сдачи повторных экзаменов.Вот как прошел единый госэкзамен в нашем регионе:1) Место: ЕГЭ принимали в 45 муниципалитетах (райцентры, пгт и т.д.) в Кировской области.

2) Трансляция: для сдачи госэкзаменов было подготовлено 493 аудитории, из 486 аиз них велась прямая трансляция, в 7 аудиториях производилась запись экзаменов.

3) Наблюдатели: за проведением ЕГЭ наблюдали 2 федеральных инспектора, общественные наблюдатели из других регионов.

4) Удаленные районы: В Лузский и Подосиновский районы не стали отвозить задания ЕГЭ, их распечатали прямо перед экзаменом. Этот опыт в будущем пригодится иным удаленным территориям.

5) Количество участников: В ЕГЭ в Кировской области приняли участие 6040 человек (5709 нынешних выпускников школ, 87 человек из профессиональных образовательных организаций, 243 выпускника прошлых лет)

6) Самые популярные предметы: Наиболее востребованными предметами по выбору в 2015 году стали обществознание (3572 человека), физика (1448 человек), история России (1293 человека), биология (1222 человека).

7) Высший балл: 60 сдавших экзамен получили максимальный балл — 100. По русскому языку — 41 человек, по химии — 15, по физике — 3 и по информатике 1.

8) Количество проваливших экзамен: аттестат не получили 4 человека.

9) Недовольны результатом: в конфликтную комиссию поступило 247 апелляций. Участники использовали данную процедуру не только для того, чтобы повысить балл, но и выяснить — по каким причинам не оценено то или иное задание. 170 апелляций отклонено, 78 – удовлетворено, в 72 случаях балл был повышен.

10) Нарушение: в Кировской области было выявлено одно нарушение установленного порядка проведения ЕГЭ. 28 мая при проведении ЕГЭ по матеметике один участник был удален с экзамена за наличие сотового телефона.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector