Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Директор строительной компании «ОСТ» осужден за мошенничество

25 июня 2015
1950
Директор строительной компании «ОСТ» осужден за мошенничество
Источник фото: -

В Первомайском районном суде города Кирова глава скандально известной компании «ОСТ» был осужден по ст.159 УК РФ.

25 июня на своей странице в Facebook известный кировский юрист Ян Чеботарев сообщил о том, что Александр Солодянкин был осужден Первомайским районным судом:»10 июня 2015 года Первомайским районным судом Кирова был осужден за мошенничество в особо крупных размерах и взят под стражу господин Солодянкин Александр Михайлович, бывший генеральный директор ООО «Компания ОСТ».

По информации на сайте Первомайского суда, Александр Солодянкин действительно 10 июня был осужден судьёй Александром Автамоновым по статье 159 ч.4 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»). Наказание, предусмотренное этой статьей — лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В управляющей компании «ОСТ» комментировать данное происшествие отказались.

Компания «ОСТ» в Кирове стала известна не только благодаря множеству возведенных домов, но и из-за нескольких громких скандалов. Так, строительная компания не раз вступала в прямую конфронтацию с администрацией города по поводу незаконно построенных зданий. В результате конфликта дома, которые «Компания ОСТ» строила на Володарского,124 и Большевиков, 97 в 2010 году были признаны незаконными постройками и судом было выдано предписание о их сносе. Однако, после ряда обращений к администрации от дольщиков, которые уже купили квартиры в строящихся домах, снос был отменен.

Фото: navigator-kirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector