Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Иосиф Кобзон примет участие во флеш-мобе на «Гринландии»

26 июня 2015
290
Иосиф Кобзон примет участие во флеш-мобе на «Гринландии»
Источник фото: -

Сегодня на специальной поляне уже вовсю идет подготовка ко всероссийскому фестивалю авторской песни.

26 июня на специальной пресс-конференции идейный вдохновитель «Гринландии» Олег Валенчук рассказал о готовящемся двадцать третьем по счёту фестивале.

Поскольку 2015 год стал годом юбилея победы в Великой отечественной войне, эта тема пройдёт красной нитью через весь фестиваль.

Так, рассказал Олег Валенчук, на специально организованный конкурс авторской песни, посвящённой Великой войне уже пришло более 2000 заявок: «Особенностью Гринландии-2015 является то, что мы с января запустили заочный конкурс песен о войне «Никто не забыт, ничто не забыто». Оганизаторы были в шоке от того, какое количество авторов и исполнителей откликнулось на этот конкурс! Если раньше песни о войне писали бабушки или дедушки на основе старых стихов из «треуголок», то в конкурсе 2015 года почти 60{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} участников — молодёжь. Сенсация в том, что к нам на конкурс пришло 2093 произведения. Жюри конкурса — такие люди, как Иосиф Кобзон, Олег Митяев, Галина Хомчик и другие, так что все произведения проходили через довольно плотный фильтр».

По словам Олега Дориановича, песни победителей конкурса будут звучать на фестивальной поляне. И не только соло, но и в дуэтах с самыми именитыми бардами страны. На сцену даже выйдёт Николай Валуев, который также будет петь.

В честь юбилея Победы на фестивальной поляне появится и специальная военно-патриотическая площадка, на которой пройдёт реконструкция боя знаменитой кировской 311-ой дивизии. Руководить этой площадкой будет Герой России генерал-полковник Виктор Заварзин, прославившийся тем, что в 1999 году руководил марш-броском 200 российских десантников из Боснии в аэропорт Приштины.

В детском городке в этом году, помимо многочисленных развлечений для детей, появится Академия Сказок. В Академии Сказок приехавшие на фестиваль семьи смогут оставить своих детей. В Академии ребят научат рисовать, лепить и, конечно же, петь песни. Также, традиционно из числа девочек будет выбрана Ассоль. 

Прошлогодняя «Гринландия» дала старт яркой и хорошей традции — флэшмобу «Алые Паруса». Зрители подняли в воздух руки с красными флажками. Организаторы флэш-моба заявили, что традиция будет продолжена и в этом году. Второй флэш-моб будет заключаться в массовом исполнении гимна Российской Федерации под гитару. Ожидается, что исполнять гимн с участниками фестиваля будет сам Иосиф Кобзон.

Олег Валенчук: «Приглашение Иосифа Кобзона, который является в большей степени эстрадной звездой, нежели исполнителем авторской песни, никак не скажется на формате фестиваля. Более того, идея пригласить Иосифа Давидовича нашла одобрение со стороны постоянных гостей фестиваля, а многие барды и вовсе сказали, что для них будет честью выступить на одной сцене с Иосифом Кобзоном».

К слову, если Иосиф Кобзон будет на фестивале только в субботу, то Николай Валуев пробудет рядом с гостями все три дня и даже лично примет экзамен на ГТО у детей.

Отвечая на вопрос о прогнозе погоды, Олег Валенчук предложил кировчанам самим сделать её самим: «Мы с вами вятские. Насколько мы сами любим нашу Вятскую землю, насколько мы любим и уважаем себя — с такой же силой давайте помечтаем о хорошей погоде!».

В настоящее время уже начался монтаж фестивальной поляны, вся территория, на которой будет проходить основное действие несколько раз обработана от клещей. Безопасность, по заявлению Олега Дориановича, стоит у организаторов фестиваля во главе угла, что подтверждает тот факт, что за последние 7 лет, никто из гостей «Гринландии» не был укушен клещом.

Ниже вы можете ознакомиться с картой фестивальной поляны в Башарово (увеличивается по клику). Подробное расписание «Гринландии» станет известно за 10 дней до фестиваля. Дата проведения фестиваля — с 10 по 12 июля.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector