Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане сразились на Dendy

27 июня 2015
110
Кировчане сразились на Dendy
Источник фото: -

Вспомнить детство и 8-битные приставки в день молодёжи мог любой желающий.

Одним из центральных мест празднования Дня молодёжи стал Александровский Сад. Там прошли как несколько ставших уже регулярными мероприятий, так и совершенно новых. Одним из них стал чемпионат по играм на игровой приставке Dendy, клоне Famicom от компании Nintendo, популярной среди российских детей в 90-ых годах. Помимо старых консолей на мероприятии можно было поиграть и в Nintendo Wii, наследнице Famicom, которая не так популярна в России. 

При поддержке администрации города и компании «Ростелеком» даже был проведён чемпионат по таким играм, как Battle City, более известной в России как «Танчики»,  Pac-Man, Galaxian, а также Super Mario Bros. Главными призами чемпионата стали симпатичные кубки, выполненные в 8-битном стиле.

Помимо непосредственно игр, самые юные геймеры нарисовали на асфальте своих любимых персонажей игр. Как оказалось, наиболее любим кировскими детьми похожий на колобка Pac-Мan, в основном из-за того, что его проще всего рисовать. Также они попытались изобразить террориста из игры Counter-Strike, Марио и птицу из Angry Birds, однако более-менее соответствовал своему прообразу только Pac-Man.

Также в Александровском саду прошёл и первый чемпионат Кирова по игре в Alias. В забавной настольной игре, целью которой является объяснить друзьям загаданные выражения, не используя при этом однокоренные слова, приняли участие более 50 человек.

Больше фото с мероприятий в Александровском саду — в нашей фотогалерее.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector