Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Занятия по мини-трампу привлекают кировчан в секцию прыжков на батуте

27 июня 2015
200
Занятия по мини-трампу привлекают кировчан в секцию прыжков на батуте
Источник фото: -

В День молодежи в парке имени Кирова прошли соревнования по велоспорту и выступления на двойном минитрампе.

В День молодежи, 27 июня, в парке имени Кирова все желающие могли посмотреть на показательные выступления акробатов. Участников насчитывалось больше 20: как детей, так и взрослых, от 10 до 33 лет. Организовала выступления Федерация прыжков на батуте Кировской области.

Прыжки на двойном минитрампе (спортивный снаряд наподобие батута) – это вид спортивной акробатики. Комбинация на двойном минитрампе характеризуется высокими, непрерывными прыжками с вращениями, без задержек и промежуточных прямых прыжков. С разбега гимнаст выполняет наскок на снаряд, затем элемент на нем, с последующим выполнением элемента с приземлением на мат. 

Тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школа №1 г. Кирова Сергей Кожин: «Наша цель – показать, что есть такой вид спорта, заинтересовать людей. Многие подходят, спрашивают. В секции занятия бесплатные, учим как мальчиков, так и девочек».

Также в субботу в скейт-парке, за Цирком, прошли соревнования по велоспорту. В них приняло участие 17 человек: 14-16-летние подростки и взрослые в возрасте от 18 до 30 лет.

Лучшим среди участников-любителей стал 15-летний школьник Николай Безденежных. Парень совершенствует трюки на велосипеде второй год подряд. Занимается каждый день летом, а также в конце весны и начале осени – когда нет снега.

Григорий Долгих, президент Федерации велосипедного спорта Кировской области: «Жюри оценивало сложность, стиль, амплитудность трюка. Победителей определили среди профессионалов и любителей, а также в категории «Лучший трюк». По словам Долгих, на таких турнирах, в том числе, ищут перспективных ребят, которые могли бы участвовать в соревнованиях российского и международного уровня.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector