Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В ДТП с лосем в Кировской области погибла женщина

29 июня 2015
300
В ДТП с лосем в Кировской области погибла женщина
Источник фото: -

Авария произошла в ночь с 28 на 29 июня на автодороге Киров-Советск-Яранск.

 На 36 километре в Оричевском районе в 00.50 минут 29 июня водитель автомобиля ВАЗ – 21102 совершил наезд на лося. В результате происшествия один человек погиб и один травмирован.

По словам водителя, 37-летнего жителя Слободского района, животное появилось на проезжей части неожиданно, уйти от столкновения ему не удалось.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области, в салоне автомобиля также находилась 37-летняя супруга водителя и несовершеннолетний сын. Женщина в результате ДТП получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте аварии. Годовалый мальчик, который перевозился в салоне автомобиля в детском удерживающем устройстве, получил травмы. Семья возвращалась из поездки на юг.

Журналисту интернет-портала Kirovnet.ru в управлении охраны и использования животного мира Кировской области рассказали, что есть несколько причин того, что на территории региона увеличилось количество ДТП с участием диких животных.

Сергей Галкин, пресс-секретарь управления охраны и использования животного мира Кировской области: «Лоси стали часто выходить на дороги по трем причинам: за последние несколько лет в нашем регионе значительно увеличилась численность этих животных; во-вторых — лоси переходят через оживленные автомагистрали в жару в поисках водоема, а также спасаются от гнуса (комаров, мошек и паутов). Ближе к дорогам кровососущих насекомых гораздо меньше и ветер на открытых участках их лучше отгоняет. И последнее, сейчас у лосей период отхода молодняка. В это время молодые и неопытные животные покидают своих родителей и ищут самостоятельно территории для проживания. Из-за отсутствия опыта они чаще всего попадают под колеса транспорта».

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются причины и условия совершения аварии.

Фото Алёны Кручининой.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector