Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Магия кино перенесет кировчан в Мадрид

30 июня 2015
640
Магия кино перенесет кировчан в Мадрид
Источник фото: -

Пятый ежегодный кинофестиваль под открытым воздухом пройдет в Кирове.

Ежегодный кинофестиваль, который каждый год проводится в нашем городе в конце августа, уже давно стал чем-то большим, чем просто традиция. Формат кинопоказа «10 вечеров» стал одной из немногих визитных карточек Кирова, по которой наш город узнают за пределами региона.

В этом году пройдёт уже пятый по счёту фестиваль. Ранее кировчане уже «кинопутешествовали» в Берлин, Париж, Рим и Варшаву. В этом же году зрители отправятся в Мадрид, столицу Испании.

Рассказывая о грядущем мероприятии, его организатор, руководитель проектов «Молодёжного Творческого Центра» Дарья Ткачёва заявила, что в формате кинофестиваля появится ряд нововведений, которые, впрочем, пока держатся в секрете: «10 вечеров в Мадриде» планируются на 12-21 августа. Партнерами фестиваля стали Институт Сервантеса в Москве и Посольство королевства Испания в РФ. Фестиваль станет частью событий, проводимых в рамках перекрестного года языков: испанского в России и русского в Испании. Программу фильмов составят работы современных испанских кинематографистов, так что это станет настоящим открытием для кировчан. Из нововведений — мы планируем немного расширить программу фестиваля и добавить ряд дополнительных событий. Об этом мы подробно расскажем ближе к концу июля»

Напомним, что по традиции фильмы в рамках кинофестиваля на улице Спасской демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. В случае непогоды показ переносится на следующий день.

На фото — Мадрид, Akademia Contacto

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector