Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Вода в Вятке в районе городского пляжа признана негигиеничной

01 июля 2015
130
Вода в Вятке в районе городского пляжа признана негигиеничной
Источник фото: -

В конце июня управление Роспотребнадзора по Кировской области исследовало воду в реках и водоемах региона.

За последнюю неделю июня с поверхности водоемов было взято 25 проб воды на санитарно-химические показатели. Из них не соответствуют гигиеническим нормативам 3 (12{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}), на микробиологические показатели 41 проба, из них не соответствуют гигиеническим нормативам 8 (19,5{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}), рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области.

По данным специалистов, по результатам контроля вода в реке Вятке в районе городских пляжей в городе Кирове не соответствует требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим показателям. Также проблема выявилась в районе Филейского пляжа.

В Малмыже, Вятских Полянах, в реке Кильмезь, в месте купания детей в реке Быстрице в детском загородном оздоровительном лагере «Строитель» в д. Бошарово в городе Кирове, а также в неорганизованном месте купания в городе Орлове ниже и выше городских очистных сооружений вода не соответствует требованиям гигиенических нормативов и необходимым микробиологическим показателям. Эта же проблема обнаружена в реке Вятке в детском оздоровительном лагере «Вишкиль», в пруду п. Зониха в детском оздоровительном лагере «Родина», там вода не соответствует санитарно-химическим показателям.

Тем временем, в регионе есть водоемы, где состояние воды удовлетворительное и нарушений не обнаружено. Без опаски можно купаться в городе Кирово-Чепецке в реке Чепца, в Вятке в районе пляжа в городе Котельниче. В санатории Нижне-Ивкино на пляже реки Ивкинки все показатели воды в норме.

У Роспотребнадзора по Кировской области нет замечаний к воде в реке Моломе в селе Красном в Даровском районе, в пруду села Пиксур в Даровском пайоне, в реке Кобре на пляже в селе Кобра в Даровском районе, в реке Вонданке на пляже села Вонданка в Даровском районе, а также в неорганизованных местах купания в реке Даровушка в пгт Даровском, в пруду деревни Филиха в Даровском районе, в реке Шуан в пгт Арбаж, в пруду в районе птицефабрики в городе Яранске, в реке Большая Кокшага в районе соста в пгт Кикнур, в реке Большая Кокшага в районе городского сада в пгт Санчурск, в озере Акшубень в пгт Тужа, в реке Уржумке выше моста в городе Уржуме, в реке Вятке в пгт Лебяжье в Лебяжском районе, в реке Воя в селе Архангельском и в городе Нолинске, в реке Немде в пгт Нема, в реке Суне в пгт Суна, в реке Вятке в городе Котельниче ниже и выше городских очистных сооружений, в реке Воробьихе в районе спасательной станции в городе Орлове, в реке Вятке в селе Русский Турек.

Добавим, что в карьерах у Нового моста и в реке Пагинке соответствует гигиеническим требованиям по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Патогенная микрофлора в воде исследованных водоемов не обнаружена. Роспотребнадзор будет контролировать состояние воды на протяжении всего купального сезона. 

Фото: Дмитрий Верещагин

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector