Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Экс-солист «Дискотеки Авария» выиграл суд в Кирове

03 июля 2015
1000
Экс-солист «Дискотеки Авария» выиграл суд в Кирове
Источник фото: -

Апелляционный суд в Кирове отменил взыскание 1,7 миллиона рублей с Николая Тимофеева в пользу автора песен Алексея Рыжова.

 Второй арбитражный апелляционный суд в Кирове согласился с доводами экс-солиста группы «Дискотека Авария» Николая Тимофеева и отменил требование автора песен коллектива Алексея Рыжова о взыскании 1,7 млн рублей.

Напоним, что судебные разбирательства между бывшими коллегами по группе «Дискотека Авария» Алексеем Рыжовым и Николаем Тимофеевым продолжаются уже давно. Более 3 лет назад Николай Тимофеев покинул коллектив со скандалом – Николая, по его словам, «выжили» из «Аварии». Теперь Николай Тимофеев занимается сольным творчеством. При этом, 42-летний музыкант решил сохранить за собой право исполнять песни, записанные им в составе группы. Против этого выступили юристы группы. Начались долгие судебные разбирательства. Так, участник нынешнего состава группы Алексей Рыжов обратился с жалобой в определение Октябрьского районного суда города Иваново по иску к Николаю Тимофееву о взыскании с него 2,7 млн рублей. По его заявлению, ему были причинены нравственные страдания. Артист требовал компенсации морального вреда за то, что Николай Тимофеев использовал его музыкальные произведения. Затем дело было направлено во Второй арбитражный апелляционный суд в Кирове, поскольку именно это инстанция занимается подобными разбирательствами в Кировской и Ивановской областях.

Однако суд не нашел ничего, что указывало бы на «нравственные страдания» Рыжова, а потому определил жалобу истца оставить без удовлетворения. Но Николай Тимофеев по прежнему не может использовать музыкальные произведения «Новогодняя», «Если хочешь остаться» и «Небо». Этот запрет суд оставил в силе.

 

Напомним, что суд Ивановской области, установил, что Тимофеев, после ухода из коллектива трижды исполнял перечисленные музыкальные композиции, в том числе на «Славянском базаре» в Витебске.

Фото:ivanrecords.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector