Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как провести выходные: вейк-бординг, велопробег и «кугельбан»

03 июля 2015
680
Как провести выходные: вейк-бординг, велопробег и «кугельбан»
Источник фото: -

Чем больше новых развлечений, тем веселее выходные. Выходные с 4 по 5 июля могут стать одними из самых ярких для вас за это лето.

 Утром 4 июля отправляйтесь за город в поселок Сидоровка, там на озере Холуново в 12.00 пройдет городской праздник вейк-бординга. Для тех, кто еще не знает, что такое вейк-бординг, поясним, что это что-то вроде серфинга на озере, только при помощи лебедки.

Если нет возможности уехать из города, то станьте участником и болельщиком велопробега с SUBARU. Это велосипедная прогулка на свежем воздухе по живописным местам начнется с 9.00 от дилерского Центра Субару на ул. К.Маркса, 4. Затем участники проедут через старый мост в Заречный парк. Там всех участников и гостей ждет тест-драв автомобилей Субару, большой обед и обмен впечатлениями. В 17.00 велопробег финишируем у дилерского Центра Субару: ул. К.Маркса, 4.

 

В Диораме можно будет поиграть с детьми в «кугельбан». В здании установили лабиринты длинной 16 метров, по которым катаются деревянные шары. Нужно поставить шар в начало лабиринта и он должен пройти трассу полностью и вернуться обратно. Особенно это занятие понравиться маленьким кировчанам.

В субботу можно посетить Вятский художественный музей им. Васнецовых. Там открылась выставка «Ювелирное искусство» Сергея Ивановича Квашнина — ювелира и художник-гравера с более чем 35-летним стажем.

Одно из основных направлений деятельности художника — работа в стиле К. Фаберже. За это в недавнем прошлом ювелир был награжден орденом Карла Фаберже. В соответствии со статусом почетного знака Сергею Ивановичу Квашнину присвоено звание «Заслуженный ювелир», «Заслуженный деятель декоративно-прикладного искусства».

На сегодняшний день Сергей Иванович — участник многих российских и международных ювелирных выставок. Он сотрудничает со многими ювелирными фирмами — как в России, так и за рубежом.

 

В 11:00 в субботу в кукольном театре начнется детский спектакль «Царевна- лягушка». Спектакль по известной сказке наполнен песнями, заводными танцами и торжеством добра над злом. Спектакль подойдет для детей любого возраста.

В 12.00 в Кировском цирке начнется программа «Морские львы». На манеже номер «Северные морские львы» под руководством Людмилы Чугуновой. Необыкновенные животные, которых можно по праву назвать морскими львами, при их огромных размерах кажутся в манеже грациозными и шустрыми. Джигиты на лошадях под руководством Народного артиста России Бяшима Аннаева. Номер с сибирскими кошками под руководством Валерии Чугуновой. Милые, пушистые наши друзья порадуют детишек умением быть настоящими артистами цирка, выполняя необъяснимые трюки. Номер «Баня», дрессура с медведем под руководством Константина Бессонова. Номер уникален тем, что косолапый помощник помогает создать полную атмосферу Русской бани.

Вечером можно отправиться на вечеринку в честь Дня рождения первого в Кирове барбершопа «Cutlers». Она пройдет в баре Che pay. В эту ночь в баре будет царить особая мужская атмосфера. Гостей ждут килогерцы звука, гигаватты света, сюрпризы и подарки.

Тем временем в ночном клубе Planeta объявлена вечеринка «Ночь работников ГИБДД». До 00.00 можно пройти в клуб бесплатно. А именинники могут еще захватить с собой 3 гостей и проходить бесплатно всю праздничную ночь.

Как провести выходные: вейк-бординг, велопробег и «кугельбан»

Воскресение 5 июля будет также насыщено мероприятиями.

Главное событие — День семьи, любви и верности в Александровском парке.

С 11:00 на главной сцене начнется чествование молодожёнов и многодетных семей. Свои творческие номера, посвященные семейным традициям, обычаям, ценностям, представят вокальный ансамбль «Ремикс», образцовый фольклорный ансамбль «Красногорочка», образцовый хореографический коллектив «Стрекоза», клуб материнской культуры «Смородина».

Для гостей праздника подготовлены развлекательные игры и викторины: «Кто кому сват», «Свадебные юбилеи», «Ромашка — цветок Руси», мини-конкурс «Коса, русская краса» и т.д.

 

Горожане смогут принять участие в работе творческих мастерских:

— творческая лаборатория «Волшебный сундучок идей» от Центральной городской библиотеки им.А.С.Пушкина, мастер-класс по изготовлению поделок,

— мастер-класс по рисованию цветным песком «ПосыпайКА»,

— мастер-класс по аквагриму,

— мастер-класс по косоплетению,

— мастер-класс по изготовлению летописи семьи и выставка «Вятская семья» от фонда Александра Невского,

— конкурс рисунков на асфальте «Моя семья»,

— мастер-класс по русской народной игре «городки».

В воскресенье также можете отправиться в котокафе «Мурляндия». 5 июля здесь пройдет мастер-класс по созданию подарочного конверта «Нежные цветы» в технике скрапбукинг. Гости смогут смастерить прекрасное изделие своими руками, а также в полной мере ощутить положительное влияние кошачьего персонала на себе, ведь в «Мурляндии» кошки находятся в свободном доступе, гуляют по кафе, спят, где хотят, и ищут общения.

Затем отправляйтесь в Вятский художественный музей на экспозиция «Квилт от сердца к сердцу» В основу всех композиций проекта «Солнце — Гелиос — Ярило» (2011) легли солярные знаки из различных этнографических источников. В далёком прошлом, пытаясь понять, что такое Солнце, люди создавали пленительные поэтические образы огненной колесницы, взлетающих на небосклон птиц или совершающего свой ежедневный обход величественного бога в пылающем плаще. Солнце в центре круговорота жизни на Земле. При всем многообразии национальных культур круг — символ Солнца, одна из самых совершенных геометрических форм. Каждый участник проекта выбрал свой солярный знак как послание из прошлого.

Впервые на выставке «Квилт от сердца к сердцу» широкому кругу зрителей представлены проекты «Листья — Цветы» и «Я — дерево», созданные в 2015 году.

 

Последний вечер перед трудовой неделей кировчане смогут провести в компании с прекрасной музыкой у барной стойки. Che Pay проведет вечеринку «GOOD VIBRATIONS». Треки на виниловых дисках, говорят, самые крутые и подходят для настоящих ценителей и ребят с хорошим вкусом. Убедиться в этом вы сможете с 20.00. Вход свободный.

Фото:progorodnn.rukipov.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector