Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На улице Карла Маркса снова горит деревянный дом под снос

03 июля 2015
280
На улице Карла Маркса снова горит деревянный дом под снос
Источник фото: -

Сегодня, 3 июля, снова загорелось строение на улице Карла Макса. Ранее там уже сожгли 3 деревянных дома.

Около 10 утра произошел пожар в доме по ул. Карла Макса, 186. Дым от строения видно было в центре города, также в воздухе практически до горадминистрации чувствовался запах гари.

Как сообщили в ГУ МЧС по Кировской области, скорее всего, предварительная причина возгорания очередного деревянного строения под снос — внесенный источник огня. Это значит, что либо развели пожар бомжи, либо был совершен поджог. О пострадавших от огня пока ничего неизвестно.

31 мая в Кирове горел этот же дом на улице Карла Макса, 188. Пожар был очень сильным, сгорела половина здания. Видимо, не до конца.

22 мая, около 8 утра, сгорел и дом №186 по улице Карла Макса. А год назад сгорел дом номер 184. Напомним, что дома в этом же квартале по адресам:  Блюхера, 59, Карла Маркса, 180, Карла Маркса, 182, Карла Маркса, 186 и Карла Маркса, 188, должны быть снесены. Последние два уже горели. Думается, что вполне возможны пожары и в трех оставшихся строениях.

Как сообщили очевидцы и жители соседних домов, вначале ощущался запах загоревшейся резины.

Жительница соседнего дома: «У нас везде разбросаны покрышки, рядом шиномонтажка, мы очень боимся, что очень скоро загорится и наш дом. Неужели нельзя было снести эти уже горевшие дома, там куча бомжей, они постоянно там ночуют».

Жильцы дома на Блюхера,59 очень переживают и боятся, что их старый, 90-летний дом тоже подожгут. В начале июня они обратились в СМИ с просьбой: «Мы не просим новых квартир. Единственное, что нужно – не поджигайте нас. Вот если это у нас все сгорит, с чем мы останемся?». Кстати, жильцы домов, сгоревших в мае, никуда не расселены. Они живут в шалаше, возведенном на пепелище.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector