Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

ВятГУ и ВятГГУ объединяются в один многопрофильный университет

03 июля 2015
1380
ВятГУ и ВятГГУ объединяются в один многопрофильный университет
Источник фото: -

Ректоры двух старейших учебных заведений находятся на совещании в Министерстве образования РФ.

Минобрнауки РФ объявило о программе объединения вузов в регионах в «опорные» с выделением финансирования до 2020 года. «В ближайшее время, в течение месяца или двух, мы объявим о начале программы формирования так называемых региональных опорных вузов, которые будут возникать путем объединения высших учебных заведений», — сказал глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов на заседании Российского союза ректоров. По его словам, объединяться смогут как подведомственные Минобрнауки вузы, так и учебные заведения Минздрава, Минкультуры и других ведомств. Каждое такое многопрофильное объединение сможет претендовать на программу финансирования на пять лет — с 2016 по 2020 года.

Похоже, в Кировепроцесс объединения вузов начнется с двух самых главных учебных заведений — Вятского Государственного университета и Вятского государственного гуманитарного университета. О том, что вуз объединят, сообщает bnkirov.ru со ссылкой на источник в правительстве Кировской области.

В университетах данную информацию официально не комментируют. Ректоры — Валентин Пугач и Валерий Юнгблюд — на данный момент находятся в Москве. По словам преподавателей вузов, слухи об объединении вузов были давно. Об этом даже объявляли на собрании деканов. Так что подготовительная работа уже ведется.

Кировчане живо откликнулись на эту новость. В соцсетях уже ведутся активные дискуссии на тему объединения «педа» и «политеха».

«Пед» и «политех» все-таки объединят.
Сколько лет об этом говорили, а новость всё равно застала врасплох», — пишет кировчанка @sasha_lydon.

Многие комментарии — нецензурные. Заметно, что новость об объединении университетов стала для многих неожиданностью.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector