Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дарт Вейдер прокатился на вейкборде в честь дня рождения кировского вейк-парка

04 июля 2015
1040
Дарт Вейдер прокатился на вейкборде в честь дня рождения кировского вейк-парка
Источник фото: -

Кировский вейк-парк «New Style Park» отметил годовщину своего открытия фестивалем Wake Jam 2015 и костюмированным заплывом на вейкбордах.

Ровно год назад близ посёлка Сидоровка на озере Холуново открылся первый и единственный в Кировской области вейк-парк «New Style Park». Появление вейк-парка стало настоящим праздником для кировских экстремалов. Как известно, заниматься вейкбордом можно либо при помощи специально оборудованной лебёдки, либо при помощи катера, и поэтому до появления «New Style Park» кировские вейкбордисты для занятий любимым спортом вынуждены были либо ездить в другие регионы и страны, либо специально арендовать катер. Разумеется, всё это обходилось довольно дорого и появление подобного парка, где всё то же самое можно делать в непосредственной близости к городу, а также по вполне приемлемым ценам было встречено с огромным восторгом. 

Несмотря на утренний дождь, к началу Wake Jam 2015 в 13:00 тучи как по волшебству расступились, и выглянуло солнце. Многие восприняли это как знак свыше и те, кто приехал просто посмотреть, решили всё же встать на вейкборд.

За год, который прошёл с момента открытия «New Style Park», в нём был достроен причал, который стал теперь двухъярусным, а также построена теплица для обогрева экстремалов во время весенних и осенних райдов. В целом же, изо дня в день интерес к новому виду экстремального спорта только возрастает. Так, в числе лучших кировских вейкбордистов значится 11-летний Егор Коврижных, который в этом году уже во второй раз поедет на общероссийские соревнования по вейкборду. 

Помимо Егора, Кировская область может похвастаться ещё более чем десятью известных на общероссийском уровне вейкбордерами. И поэтому неудивительно то, что происходящее в «New Style Park» в эту субботу многие даже рассматривали как своеобразную тренировку перед общероссийским чемпионатом, который начнётся ровно через неделю.

В честь первого дня рождения кировского вейк-парка был испечён большой торт в виде вейкборда, а также устроен масштабный костюмированный заплыв.

Экстремалы в костюмах пирата, ковбоя, Супермена, Шрека, Дарта Вейдера и даже Скорпиона из игры Mortal Kombat на глазах изумлённой публики исполняли различные захваты, прыжки и сальто. А один смельчак даже попробовал прокатиться по воде в обычных горных лыжах. Получилось это у него отлично, хоть ни одного трюка ему выполнить так и не удалось.

В целом же, вейкборд — один из тех видов спорта, который никого не оставляет равнодушным. Он достаточно безопасен для того, чтобы заниматься им без особой подготовки и гарантирует дозу адреналина с момента освоения азов. И если вам давно хотелось попробовать себя в чём-то экстремальном или просто получить новые ощущения этим летом, то теперь вы знаете, чем можно заняться в свободное время.

Больше фото с фан-век-контеста — в нашей фотогалерее.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector