Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове открылась выставка ювелира — кавалера Ордена Фаберже

04 июля 2015
200
В Кирове открылась выставка ювелира — кавалера Ордена Фаберже
Источник фото: -

3 июля в Вятском художественном музее имени братьев Васнецовых открылась персональная выставка Сергея Квашнина, известного ювелира, гравера и дизайнера.

Название выставки — «Ювелирное искусство. Графика». Однако здесь, помимо ювелирных украшений, представлены реплики типографских марок, ордена, медали, почетные и должностные знаки. Около 100 экспонатов выставки были созданы автором за сорок с лишним лет активной творческой деятельности. Но это далеко не все его работы и проекты.

В ювелирной коллекции Сергея Ивановича — более 30 тысяч проектов, эскизов и разработок. Кстати, многие работы созданы художником с использованием собственных художественных штампов. Например, орден имени Карла Фаберже, медаль «В честь 350-летия Вятской Епархии», «Должностной знак главы города Кирова», орден «Диалог цивилизаций» и другие, пишет ikirov.ru.

На открыти выставки пришли друзья и коллеги Сергея Квашнина.

«Поражает удивительное сочетание формы, соблюдение канонов и мастерская обработка материалов. Это не просто знак, который можно приобрести в магазине, — это авторский знак, который создает настоящий художник, понимающий, что делает. Вашими работами может гордиться не только Вятская земля, но и Россия», — отметила Ирина Любимова, директор музее имени В.М. и А.М. Васнецовых.

Сергей Иванович — Почетный ювелир РФ, полный Кавалер Ордена Карла Фаберже, член Союза художников России. И это далеко не все его регалии и достижения. Сергей Квашнин сконструировал специальные станки, инструменты и приспособления для гравёрных, ювелирных, гильшировочных, ограночных и камнеобрабатывающих работ. Кстати, некоторые ювелирные инструменты также представлены на выставке. За годы своей деятельности художник освоил более 50 профессий, и все они помогают ему в создании ювелирных шедевров.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector