Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский центр красоты оштрафован на 40 тыс. рублей за просроченную косметику

14 июля 2015
170
Кировский центр красоты оштрафован на 40 тыс. рублей за просроченную косметику
Источник фото: -

Проверку известному в городе центру красоты устроила прокуратура совместно с департаментом здравоохранения региона.

Проверяли соблюдение законодательства о здравоохранении в ООО «ОлДи», больше в городе известный как центр красоты «Ренессанс».

По результатам проверки удалось установить, что в центре красоты медицинские услуги оказывались без заключения с пациентом письменных договоров. Также установлены факты осуществления платных услуг врачом-онкологом, на которые у заведения не было лицензии.

Кроме того, в Центре красоты оказывались услуги косметолога с грубыми нарушениями условий, предусмотренных лицензией. Так, выявлены косметические и косметологические средства, применяемые для процедур с истекшим сроком годности; медицинские изделия, не зарегистрированные на территории России, как разрешенные к использованию.

Также проверка выявила, что в центре красоты не осуществлялся должный контроль за созданием необходимых условий хранения косметических и косметологических средств. Установлены факты оказания платных медицинских услуг без заключения с пациентом письменных договоров.

Судом на организацию наложен штраф в размере 40 тыс. рублей, на директора — 4 тыс. рублей. Решения в законную силу пока не вступили.

Фото:old.gluxix.net.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector