Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Стрижах пройдут соревнования по триатлону

19 июля 2015
390
В Стрижах пройдут соревнования по триатлону
Источник фото: -

26 июля состоится Открытый чемпионат и первенство Кировской области по триатлону.

В следующее воскресенье в поселке Стрижи Оричевского района Кировской области пройдут традиционные соревнования по триатлону. Спортсмены и любители должны будут проплыть определенную дистанцию, затем сесть на велосипед и принять участие в велогонке, а затем преключиться на бег по шоссе. 

Ранее Открытый чемпионат и первенство Кировской области по триатлону назывался «Гонка имени Виктора Бущуева». В 2015 году название сменили. 

«В 2015 году мы сменили название, теперь серия стартов называется SWIFTMAN, в честь места, где впервые в нашей области прошел триатлон», — сообщили организаторы. Отметим, что слово «swift» переводится с английского как «стриж».

Вариантов дистанций две: спринт и олимпийская. Плавание проходит в Стрижевских карьерах. Спринтерам нужно проплыть один круг — 750 метров, «олимпийцам» — два. Велосипедный круг пролегает по трассе Стрижи-Оричи, равен 20 км. Спортсмены «олимпийской» дистанции должны будут сделать два круга. Беговой этап проложен по автомобильной дороге, ведущей к комбикормовому заводу агрофирмы «Дороничи». Длина круга — 5 км, для «олимпийцев» дистанция удваивается. Кстати, движение автомобилей там будет полностью перкрыто примерно с 13-00 до 15-00. 

Победителей и призеров соревнования определят по наименьшему времени,
потребовавшемуся на преодоление всей дистанции. Чемпионам Кировской области по триатлону выдадут грамоты, медали и призы от спонсоров.

Тем, кто желание принять участие в первенстве необходимо собраться в 9-00 у Стрижевских карьеров. Любители мультигонок получат стартовые пакеты и проверят свою велотехнику. Требования к ней указаны в Положении о соревнованиях. Старт гонки в 11-30. Соревнования состоятся при любой погоде. 

Фото: vk.com/triathlon43

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector