Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Бывшая чиновница кировского правительства Мария Гайдар: «Россия воюет с Украиной»

20 июля 2015
330
Бывшая чиновница кировского правительства Мария Гайдар: «Россия воюет с Украиной»
Источник фото: -

Такое заявление сделала свежеиспеченный вице-губернатор Одесской области Мария Гайдар.

В Киеве сегодня состоялась пресс-конференция, на которой Мария Егоровна отвечала на «горячие» вопросы украинцев. Об этом сообщают многие федеральные СМИ, в частности «Коммерсантъ»

В ответе на один из вопросов вице-губернатор заявила: «Россия воюет с Украиной. Идет война, есть погибшие, есть беженцы, есть переговоры, в которых участвует Россия и говорит о том, что нужно отводить вооружение. Поэтому то, что есть война между Россией и Украиной, — это факт… Крым аннексирован Россией незаконно и аморально. Он должен быть возвращен, но как это может быть сделано, я не знаю».

Также она добавила: «Я готова работать в команде хоть в качестве советника, хоть в качестве волонтера… Я буду следовать украинским законам. Я, конечно, не хочу отказываться от российского гражданства, однако будем делать так, как надо делать по закону». Отметим, что бывший зампред правительства Кировской области не исключает возможности возвращения в Россию, но это произойдет лишь тогда, когда Россия станет «демократической страной».

Украинцев также волновал вопрос, кто напал на Грузию в 2008 году?

Мария Гайдар: «Я могу сказать честно, в 2008 году я не могла поверить в то, что Россия напала на Грузию. Но уже потом, видя, что происходило там и что происходит в Украине, мне стало понятно, что и эта агрессия была спровоцирована Россией».

На вопрос о зарплате, Мария ответила, что еще не успела обсудить это с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. «У меня в Москве три квартиры, я их сдаю, это позволяет мне жить»,- объяснила Мария Гайдар.

Также Мария Гайдар на пресс-конференции в Киеве отметила, что она хорошо работала в Кировской области, были проведены эффективные реформы в социальной сфере и здравоохранении.

Тем временем на официальном сайте «Эхо Москвы» проводится опрос с формулировкой «С кем бы вы предпочли работать?» Вариантов ответов всего три: Никита Белых, Михаил Саакашвили и «затрудняюсь ответить». К 17.00 20 июля в опросе приняли участие более 13 тысяч человек. С безусловным отрывом лидирует Михаил Саакашвили. Он набрал 83 процента голосов аудитории. За него проголосовало более 10 тысяч человек. 8 процентов набрал Никита Белых, за него свои голоса отдали чуть более 1000 проголосовавших. 9 процентов затруднились ответить на этот вопрос. Среди тех, кто голосовал с мобильного устройства чуть больше голосов отдали за Никиту Юрьевича — 23 процента — это 132 человека.

 

Журналисты интеренет-портала Kirovnet.ru обратились за комментариями итогов голосования к главному редактору радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову. Пока ответа не получили, но и голосование еще не закончилось.

Фото:gordonua.com.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector