Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Более 500 жителей Кировской области стали невыездными из-за долгов за коммунальные услуги

21 июля 2015
450
Более 500 жителей Кировской области стали невыездными из-за долгов за коммунальные услуги
Источник фото: -

Накопленная задолженность за коммунальные услуги может испортить отдых за границей. 

Необязательное отношение к оплате коммунальных ресурсов может испортить вам и вашей семье планы на отдых за границей. По данным УФССП по Кировской области, с начала года вынесено 541 постановление о временном ограничении выезда за границу в отношении кировчан – должников  по исполнительным производствам о взыскании коммунальных платежей. Это платежи за электричество, отопление и горячее водоснабжение.

О действующем запрете на пересечение границ России должник часто узнает уже в аэропорту, проходя паспортный контроль и имея на руках заветную путевку.

Необходимо учесть, что временное ограничение на выезд за рубеж может быть снято только после оплаты всей суммы долга, а также исполнительского сбора и судебных издержек в течение двух недель.

Специалисты Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» советуют кировчанам: перед отправлением в заграничную поездку в обязательном порядке проверьте, нет ли у вас неоплаченных счетов за электроэнергию. Не лишним будет также провести ревизию и другие коммунальные платежи. Иначе вместо перспективы приятного отдыха в отпуске вы, неожиданно для себя, можете попасть в категорию невыездных. Причем исправить ситуацию на месте – например, погасить долг и сразу улететь не получится: для отмены вынесенного постановления потребуется время.

Поэтому не забывайте вовремя платить по счетам, в случае наличия долгов – оперативно их погашайте и не дотягивайте дело до суда и исполнительного производства со всеми вытекающими последствиями.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector