Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На склоне оврага у стадиона «Трудовые резервы» построят жилой дом

21 июля 2015
330
На склоне оврага у стадиона «Трудовые резервы» построят жилой дом
Источник фото: -

По документам, на склоне цепи Засорного оврага может появиться группа жилых строений.

На сайте администрации города Кирова уже появилось разрешение на строительство жилого дома на Спасской, 5. Об этом сообщается в паблике «Строим Киров».

Участок расположен непосредственно у лестницы, которая ведёт с набережной Грина вниз к монастырю. Проект и развёртки возможной застройки по ул. Спасской выставляли на фестивале «Зодчество-2014», обсуждали на градсовете в мае 2014.

В обосновывающих материалах имеется фраза, что «новые здания не заслонят вышерасположенную застройку». Однако в паблике «Строим Киров» засомневались в этом факте и определили, что «по рендерам ясно видно, что с уровня земли будет полностью перекрыт обзор «Кремлёвского холма» и находящихся на нём зданий. Старая одноэтажная индивидуальная застройка пусть и изжила себя, но была значительно разрежена и тем самым не закрывала вид».

В разрешении на строительстве на сайте мэрии дается информация о том, что общая площадь застройки — 1110 кв.м. Застройщик — компания «СК Астрим-Строй».

В предпроектном предложении также рассматривалось возможное строительство группы жилых 3-4 этажных домов (по 11 квартир) на этой территории. В цокольных этажах, предположительно, разместятся гаражные боксы.

Фото: vk.com/stroim_kirov

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector